Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир29 февраля 2016

Опять Турки! Минобороны РФ за сутки выявило 9 нарушений перемирия в Сирии

Сирия. Режим прекращения боевых действий на территории Сирии в целом выполняется, однако за прошедшие сутки выявлено девять фактов его нарушения. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко.

5181 просмотр 4
Опять Турки! Минобороны РФ за сутки выявило 9 нарушений перемирия в Сирии
В числе нарушений - обстрелы населенного пункта Кбана в провинции Латакия, а также нарушение границы Сирии со стороны Турции группой боевиков численностью до 100 человек и захват этой группой во взаимодействии с другими бандформированиями северной части города Эт-Телль-Эль-Абъяда (82 км севернее г. Ракка), говорится в сообщении.
«При этом действия бандформирований поддерживались огнем артиллерии с турецкой территории. К утру 28 февраля отряды курдского ополчения выбили боевиков из города», - отмечается в сообщении.
«Российский Центр обратился в находящийся в Аммане американский центр по примирению за разъяснениями об обстрелах территории Сирии со стороны Турции, являющейся членом возглавляемой США антиигиловской коалиции», - добавил  Сергей Кураленко.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: сирия, турция, сша, огонь

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка