Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Богатые тоже плачут. Стал известен самый обедневший человек на планете

Париж. Глава французской компании Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно лишился более 30 миллиардов долларов, следует из данных Bloomberg Billionaires Index. По информации агентства, это максимальная сумма, которую за время кризиса потерял один человек, пишет «РИА Новости».

10258 просмотров 5

Из-за пандемии коронавируса большинство принадлежащих Арно бутиков по всему миру закрылись более чем на месяц, пишет Bloomberg. В этом году стоимость акций LVMH упала на 19 процентов.

По словам финансового директора компании Жан-Жака Гиони, будущее бизнеса Арно будет зависеть от китайского рынка, на который приходится более трети продаж предметов роскоши.

Еще в марте состояние 20 богатейших людей мира сократилось в совокупности почти на 300 миллиардов долларов из-за влияния коронавируса на рынки. По данным Forbes, больше всех потерял именно Арно.

Сейчас предприниматель занимает третью строчку списка Forbes с состоянием в 90 миллиардов долларов. На первом и втором местах расположились глава Amazon Джефф Безос и основатель Microsoft Билл Гейтс, они имеют по 141,8 и 105,7 миллиарда соответственно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка