Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 8 595 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 485,2 тыс. (8 595 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 6 142 человека (171 за прошлые сутки). Выздоровели с начала эпидемии 242,3 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5329 просмотров 2

За прошедшие сутки в Москве умерли еще 59 пациентов, заразившихся COVID-19. Общее число жертв эпидемии в столице составило 3 021 человек.

С 9 июня власти Москвы сняли бóльшую часть ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса: отменяются электронные пропуска, график прогулок и режим самоизоляции. Москвичи могут свободно выходить на улицы, включая пожилых людей старше 65 лет. Вновь заработали социальные карты и проездные билеты, к открытию готовятся салоны красоты, спортклубы и рестораны. «Фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни», – заявил в обращении к москвичам мэр Сергей Собянин. Следующие этапы отмены ограничений намечены на 16 и 23 июня.

Губернатор Петербурга Александр Беглов в ближайшие дни сообщит о планах по выводу города из режима изоляции. Порядок отмены ограничений городские власти разрабатывают вместе с Роспотребнадзором. Ранее в городе уже сняли ряд ограничений: открылись для посещения храмы и кладбища, а с 8 июня вновь заработали непродовольственные магазины с отдельным входом и площадью торгового зала не более 400 кв. м.

Премьер Михаил Мишустин упростил въезд и выезд из России. Решение принято в связи с улучшением ситуации с коронавирусом в стране.

Более ста постояльцев дома престарелых под Воронежем заразились коронавирусом SARS-CoV-2. Региональные власти уточнили, что 20 человек госпитализированы, их жизни на данный момент ничего не угрожает. У остальных заболевание протекает в бессимптомной форме.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 6,931 млн человек, более 400 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, 8 июня число зараженных в мире превысило 7,121 млн, при этом 406,5 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено свыше 1,96 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (707 тыс.), Россия – на третьем, Великобритания – на четвертом (288,8 тыс.), на пятом месте Индия – более 267 тыс. подтвержденных заражений.

Глава ВОЗ заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в мире. По словам Тедроса Гебрейесуса, несмотря на улучшение ситуации в Европе, пандемия охватывает все больше людей в других странах мира, растет также количество смертей от COVID-19.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка