Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хроники пандемии. В России выявлено 7 843 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 553,3 тыс. (7 843 за сутки, минимальный показатель с конца апреля). Всего в стране от COVID-19 умерли 7 478 человек (194 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии 304,3 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

5210 просмотров

В Москве за сутки от коронавируса умерли 48 человек.

С 21 июня власти ослабят ограничения для приезжающих туристов в Краснодарском крае. Для них будет отменен обязательный карантин.

Минздрав дал разрешение на испытания двух вакцин от COVID на добровольцах. Клинические испытания вакцин на добровольцах пройдут в Главном госпитале Минобороны имени Бурденко и в Сеченовском университете Минздрава.

Оставшиеся ограничения, введенные в Москве в рамках борьбы с коронавирусом, сохранятся как минимум до середины июля, заявил мэр столицы Сергей Собянин. В то же время, по его словам, ситуация с коронавирусом в Москве позволяет в начале следующей недели подтвердить ранее принятое решение по открытию ресторанов и кафе. Он посоветовал хозяевам заведений готовиться к открытию. В Москве уже заработали летние веранды, соблюдение социальной дистанции на них будут контролировать с помощью квадрокоптеров.

Минздрав дает иные сроки сохранения ограничений. Глава ведомства Михаил Мурашко заявил, что введенные для борьбы с коронавирусной инфекцией ограничения могут сохраняться до февраля 2021 года. По словам Мурашко, условием для снятия станет создание лекарств, которые сделают ситуацию «фармацевтически управляемой».

Росздравнадзор обнаружил в больницах Ингушетии нехватку оборудования и нарушения в распределении лекарств для лечения коронавируса. Территориальному органу Росздравнадзора поручено провести проверку местного минздрава.

В резиденции президента в Ново-Огарево поставили туннель для дезинфекции, в котором на посетителей распыляется специальный раствор. В конце апреля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал, что Владимир Путин из-за угрозы коронавируса сократил количество очных встреч и соблюдает социальную дистанцию при общении с помощниками и посетителями.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 7,941 млн человек, более 434,7 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, число зараженных в мире превысило 8,16 млн, 441,6 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено почти 2,137 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (923 тыс.), Россия – на третьем, Индия – на четвертом (343 тыс.), Великобритания – на пятом (более 299,6 тыс.).

Число умерших из-за COVID-19 в США превысило потери американской армии во время Первой мировой войны. По официальным данным, потери США во время Первой мировой составили 116 516 человек, а от коронавируса умерли 116,9 тыс.

Результаты клинических испытаний стероидного препарата дексаметазона при лечении коронавирусной инфекции в Великобритании являются научным прорывом, заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус. Препарат на 30 % снижает смертность среди тяжелых больных, которые подключены к аппаратам ИВЛ.

Мировые авиаперевозки восстановились на 65 % от докризисного уровня – по всему миру компании выполняют 118 тыс. из 181 тыс. рейсов в сутки.

Правительство Финляндии отменило режим ЧП в стране, введенный 16 марта из-за пандемии коронавирусной инфекции. Премьер-министр Санна Марин сообщила, что «больше нет достаточных оснований для закона о режиме чрезвычайного положения».

Решение правительств в европейских странах, в том числе в России, снять введенные для борьбы с COVID-19 ограничения, скорее всего, приведет к новой волне заражений, заявил в интервью РБК научный советник правительства Новой Зеландии профессор Майкл Бейкер.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка