Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хроники пандемии. В России выявлено 7 790 новых случаев заражения коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 561 тыс. (7 790 за сутки, минимальный показатель с апреля). Всего в стране от COVID-19 умерли 7 660 человек (182 за прошлые сутки). Выздоровели с начала эпидемии 313,9 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с эпидемией.

5537 просмотров

В Москве за сутки от коронавируса умерли 49 человек.

В Роспотребнадзоре рассчитывают, что с началом учебного года, с 1 сентября, школы возобновят работу в очном режиме, сообщила глава ведомства Анна Попова.

Деловая активность в Москве вернулась к докоронавирусному уровню, заявили в мэрии. В сфере бытовых услуг наблюдается рост оборота в два раза по сравнению с прошлой неделей, в области авиа- и автоперевозок – в 1,9 раза. Посещаемость торговых центров по сравнению с прошлой неделей выросла более чем в два раза.

Почти 80 ветеранов Великой Отечественной войны, которые будут находиться на Красной площади на трибуне рядом с президентом Владимиром Путиным во время Парада Победы, помещены на карантин, пишет Bloomberg. По словам источников издания, они пробудут в изоляции две недели перед парадом.

В России производят 8–10 млн тестов в месяц для полимеразной цепной реакции (ПЦР-диагностики) на коронавирус, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, почти 30 стран мира с февраля получили более 500 тыс. российских тест-систем в качестве помощи.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 8,061 млн человек, более 440,2 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, число зараженных в мире превысило 8,349 млн, из них 448,9 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено почти 2,163 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (955 тыс.), Россия – на третьем, Индия – на четвертом (366,9 тыс.), Великобритания – на пятом (более 300 тыс.).

Тест на коронавирусную инфекцию первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева показал положительный результат. Об этом сообщается на его официальном сайте. Он находится на самоизоляции и продолжает работать дистанционно.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила испытания противомалярийного препарата гидроксихлорохина в качестве лекарства для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19. Такое решение было принято после того, как эксперты пришли к выводу, что препарат может вызвать проблемы с сердцем у некоторых пациентов.

Результаты клинических испытаний стероидного препарата дексаметазон (входит в российский список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов) при лечении коронавирусной инфекции в Великобритании – научный прорыв, заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус. Препарат на 30 % снижает смертность среди тяжелобольных пациентов, которые подключены к аппаратам ИВЛ.

Правительство Украины поддержало инициативу минздрава страны о продлении карантина до 31 июля 2020 года. Он будет адаптивным, учитывающим ситуацию в каждом регионе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка