Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хроники пандемии. В России выявлено 6 611 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 687,8 тыс. (6 611 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 10 296 человек (135 за прошедшие сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 454,3 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

5795 просмотров 2

Небольшим отелям выделят субсидии на закупку средств индивидуальной защиты для сотрудников. Для того чтобы претендовать на получение субсидии, гостиницы должны работать под основным кодом ОКВЭД, который вошел в список пострадавших от коронавируса отраслей.

Всемирная организация здравоохранения заинтересована в российской вакцине от коронавируса, заявила главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан. Она выразила надежду, что Россия присоединится к «Тестам солидарности» для разработчиков вакцин. В этой программе так же, как и Россия, не принимают участие США, Китай, Франция и Великобритания.

Правительство выделило 7,45 млрд руб. на выплаты медработникам, контактирующим с зараженными коронавирусом. Надбавки за работу с пациентами с COVID-19 в апреле поручил установить президент Владимир Путин, позже он продлил их до конца лета.

В России мигранты серьезнее отнеслись к ситуации с коронавирусом и ограничительным мерам, принятым для сдерживания эпидемии, чем россияне, выяснили эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС).

В Ханты-Мансийске из-за распространения коронавируса на неделю закрыли все детские сады.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 11,1 млн, более 528 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились свыше 11,4 млн человек, из них более 533 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 2,8 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (1,6 млн), Индия вышла на третье место (697,4 тыс.), Россия – на четвертом, на пятом месте – Перу (302 тыс.).

В Израиле сложилась экстренная ситуация в связи с повторной вспышкой коронавируса, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху на заседании правительства. По его словам, из-за второй волны заболевания в стране должны быть введены дополнительные ограничительные меры, в противном случае система здравоохранения страны не выдержит.

До начала пандемии коронавирус SARS-CoV-2 был в «спящем» состоянии и активизировался при сочетании природных обстоятельств, считает старший сотрудник Центра доказательной медицины в Оксфордском университете Том Джефферсон. Он утверждает, что многие вирусы в мире неактивны и проявляют себя при благоприятных условиях.

Более 230 ученых из 32 стран подписали открытое письмо в ВОЗ с просьбой пересмотреть ее рекомендации по борьбе с коронавирусом. Они заявляют, что, вопреки мнению ВОЗ, вирус может надолго задерживаться в воздухе, что создает дополнительную опасность для людей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка