Ваш регион

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Страна и мир26 ноября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 25 487 новых зараженных коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 2,18 млн человек (плюс 25 487 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 38 062 человека (плюс 524 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии 1,6 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5063 просмотра 6

В России новый рекорд по смертности от коронавируса – 524 человека за сутки. Максимумы смертности фиксируются третий день подряд, причем за два последних дня этот показатель превысил более 500 человек. В очередной раз абсолютного максимума с начала эпидемии достигло и количество диагностированных за сутки случаев заражения SARS-CoV-2. Оно составило 25,4 тыс.

Вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанная новосибирским центром «Вектор», поступила в шесть регионов, начинаются пострегистрационные клинические испытания препарата, сообщил Роспотребнадзор.

Власти Петербурга назвали четыре главных «рассадника» коронавирусной инфекции – это бизнес-центры, общественный транспорт, школы и торговые центры. Власти заявили, что проверки в бизнес-центрах начнутся после того, как в городе закончится «месячник» усиленных проверок потребительского сектора.

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил до 15 января 2021 года меры, направленные против распространения коронавируса, срок действия которых истекает 29 ноября.

Результаты тестов на коронавирус будут загружаться в личный кабинет пользователей портала госуслуг, сообщили в Минцифры. Сервис запустили совместно с Роспотребнадзором, при сдаче теста в лабораториях, интегрированных с информационной системой Роспотребнадзора, пользователи получат уведомления о результатах на «Госуслугах».

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 59,4 млн человек, из них более 1,40 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 60,4 млн человек, в том числе 1,42 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 12,77 млн зараженных. Индия находится на втором месте (9,26 млн), на третьем месте – Бразилия (6,16 млн), на четвертом – Франция (2,2 млн), на пятом – Россия. Далее с результатами от 1 млн до 1,66 млн заражений следуют Испания, Великобритания, Италия, Аргентина, Колумбия и Мексика.

По числу заболевших на тысячу человек за последний месяц Россия находится на 52-м месте в мире (4,2 случая).

Вероятный президент США Джо Байден заявил о войне с коронавирусом – по его словам, вакцинация от COVID-19 может начаться в декабре. В телеобращении к гражданам в канун Дня благодарения Байден заявил, что из-за пандемии коронавируса страну ждет «тяжелая и долгая зима», но пообещал, что затем «жизнь вернется в привычное русло».

Режим частичного карантина в Германии будет продлен до 20 декабря, сообщила канцлер страны Ангела Меркель по итогам переговоров с главами федеральных земель. «Пока меры продолжат действовать до 20 декабря. Мы исходим из того, что ограничения будут действовать до начала января», – сказала Меркель.

Коронавирусная инфекция COVID-19 могла передаться человеку через промежуточное животное или несколько их видов, к которым болезнь смогла адаптироваться, заявил старший эксперт лаборатории ВОЗ Франк Конингс. По его мнению, передача вируса напрямую от летучей мыши к человеку является возможным, но маловероятным сценарием.

Минздрав Турции заявил о третьей волне пандемии в стране, всплеск заболеваемости COVID-19 наблюдается в 15 провинциях, реанимации в Стамбуле и Анкаре загружены более чем на 70 %.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка