Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир25 января 2021

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 19 290 новых заражённых коронавирусом

Москва. В России за последние сутки выявили 19 290 новых заразившихся коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Общее число заболевших превысило 3,73 млн человек. Выздоровели более 3,15 млн (плюс 19 тыс. за сутки), умерли более 69,9 тыс. человек (плюс 456 за сутки). Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4607 просмотров

Минздрав выпустил третью версию рекомендации по оказанию медпомощи беременным и новорожденным с коронавирусом, документ есть у РБК. Ведомство подтвердило, что тестировать на наличие инфекции нужно не всех новорожденных, а только родившихся у женщин, заболевших COVID-19, или при подозрении на болезнь.

Паническая боязнь коронавирусной инфекции понижает уровень иммунитета и делает человека более уязвимым для различных заболеваний, в том числе COVID-19, рассказал психотерапевт Игорь Салынцев.

Cитуация с коронавирусом в российских школах после возобновления занятий стабильна, сообщила заместитель главы Роспотребнадзора Ирина Брагина. По ее словам, ведомство ведет еженедельный мониторинг ситуации.

Принятие на международном уровне какого-либо документа о вакцинации от коронавируса для послаблений при поездках в другие страны сейчас маловероятно. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, иммунные паспорта для облегчения передвижения людей с антителами к коронавирусу станут, по сути, способом ограничения для непривитых людей, что приведет к негативной реакции в обществе.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусом в мире превысило 97,4 млн человек, из них более 2 млн умерли. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 99 млн человек, более 2,1 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявили более 25 млн зараженных. Индия находится на втором месте (10,6 млн), на третьем – Бразилия (более 8,8 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Великобритания (3,6 млн). Также более 3 млн заражений зафиксировали во Франции, более 2 млн – в Италии, Испании, Турции, Германии, Колумбии.

Жителей Австрии обязали вместо обычных масок в общественных местах использовать респираторы. Помимо обязательного ношения респираторов класса защиты FFP2 с 25 января в Австрии вступило в силу требование соблюдать расстояние не менее 2 м между людьми во всех общественных местах.

Власти Швеции ввели официальный запрет на въезд из Норвегии из-за распространения в районе Осло «британского» штамма коронавируса.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заразился коронавирусом.

Израиль приостановит международное авиасообщение на неделю (с 26 по 31 января), чтобы затормозить распространение новых штаммов коронавируса. Вылететь из самого Израиля можно будет лишь по ряду причин: для лечения за границей, по работе, которую нельзя выполнить удаленно, для участия в судебных разбирательствах, похоронах члена семьи или в случае переезда.

Власти Пакистана дали разрешение на экстренное использование российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Ранее это сделали Белоруссия, Аргентина, Боливия, Сербия, Алжир, Палестина, Венесуэла, Парагвай, Туркмения, ОАЭ, Венгрия.

Традиционный венецианский карнавал, который проводят в феврале, в этом году состоится онлайн. Его можно будет посмотреть в прямом эфире в социальных сетях или на канале Televenezia. Трансляция будет вестись с 6 по 7 февраля и с 11 по 16 февраля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка