Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Подайте на бедность! Южному Уралу не хватает 200 миллионов

Челябинская область. Региону необходимо найти около 213,8 миллиона рублей на сдерживание роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

5124 просмотра 6
Подайте на бедность! Южному Уралу не хватает 200 миллионов

Депутаты Челябинской области одобрили льготные тарифы. Рост платежей на ЖКУ не должен превысить 4,6%, сообщает "Урал-пресс-информ".

Как напоминает агентство, платежи граждан за коммунальные услуги с первого июля не должны вырасти больше чем на 4,6% в среднем по области. Однако принятые тарифные решения прогнозируют рост 10,2%.

Чтобы уложиться в установленный норматив, Заксобрание 26 июня сразу в трех чтениях приняло решение утвердить льготные тарифы на электроэнергию для населения, которые позволят установить более низкие тарифы на тепло.

Теплоснабжающие организации при этом не пострадают, они будут получать компенсацию своих выпадающих доходов. На эти цели понадобится дополнительно 213,8 миллиона рублей. Пока этих денег в областном бюджете нет. Но, как заверил первый вице-спикер, председатель комитета по строительной политике Юрий Карликанов, они будут получены за счет заемных средств в рамках утвержденного дефицита бюджета.

Вице-спикер Семен Мительман предложил устанавливать льготные тарифы только для малоимущих слоев населения. На что председатель ЕТО Татьяна Кучиц заметила, что решение о предельном индексе роста распространяется на все категории граждан, независимо от уровня их доходов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка