Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Сердюков «ни сном, ни духом». Евгения Васильева блистала в суде

Москва. Сегодня в Пресненском суде столицы началось оглашение обвинительного заключения по громкому делу «Оборонсервиса».

5829 просмотров 5
Сердюков «ни сном, ни духом». Евгения Васильева блистала в суде

В последнее время Евгения Васильева стала очень популярной в СМИ. В частности, сообщалось, что она начала писать сценарий для мюзикла, спела в стиле рэп, снялась в клипе, написала портрет Ксении Собчак, а стихи фигурантки уголовного дела «догнали по популярности Пушкина».
И сегодняшнее заседание суда, разумеется, привлекло внимание прессы.

Зачитывая предъявленное подсудимой обвинение, прокурор Виктор Антипов сообщил, что Евгения Васильева 23 апреля 2010 года приказом министра обороны Российской Федерации  была назначена на должность руководителя ДИО Минобороны России, а 15 сентября 2011 года — на должность руководителя аппарата министра обороны РФ.

«При исполнении возложенных обязанностей в соответствии с занимаемыми должностями Васильева имела беспрепятственный доступ к министру обороны Российской Федерации, пользовалась его неограниченным доверием, оказывала влияние на принимаемые им решения, в том числе и в ее личных корыстных интересах», — цитирует прокурора «БФМ»

В общем, Евгения Васильева просто использовала ситуацию своего неограниченного влияния на Анатолия Сердюкова в полной мере. В частности, она, по мнению прокурора, добилась того, что она сама и доверенные ей лица пошли в советы директоров ОАО «Оборонсервиса», а также субхолдинговых и дочерних зависимых компаний. Словом, её однокурсники и однокурсницы заняли вполне приличные должности, войдя в созданную Васильевой организованную преступную группу, «желая получать обещанное им материальное вознаграждение, а также угодить Васильевой, рассчитывая на ее дальнейшее покровительство как высокопоставленного должностного лица».
Всего Евгении Васильевой инкриминируется 12 преступных эпизодов. Сумма ущерба от ее действий следствие оценивает в более чем 3 млрд рублей. Вместе с Васильевой по делу проходит еще четверо фигурантов.

Как отмечает пресса, во время перерыва в судебном заседании Васильева прочитала журналистам стихотворение о заключенной в неволю птице: «Птицу в клетке заперли, крылья погубили, тяжесть нацепили, под замок закрыли. И свободно птица больше не летает, трепетно отныне птица увядает». Васильева добавила, что на эти «стихи» уже написана песня...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка