Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Все в «одно окно». Сертификаты на маткапитал будут выдавать в МФЦ

Магнитогорск. С 1 ноября родители могут получать государственные сертификаты на материнский капитал в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

4913 просмотров
Все в «одно окно». Сертификаты на маткапитал будут выдавать в МФЦ

Там же, в «одном окне», МФЦ можно подать заявление о распоряжении средствами маткапитала. Эти и другие новшества содержатся в поправках к постановлению правительства о взаимодействии между многофункциональными центрами и органами исполнительной власти. В целом, перечень бесплатных основных госуслуг расширяется с 15 до 22 видов. А рекомендованных правительством добровольных госуслуг становится почти в семь раз больше - 94.

В МФЦ отныне должны «прописаться» налоговики, чтобы консультировать граждан о действующих в стране налогах и сборах, порядке их начисления и уплаты, о правах и обязанностях налогоплательщиков. А представители МВД, при необходимости, по заявлениям граждан через МФЦ обязаны выдавать справки о наличии или отсутствии судимостей либо о прекращении уголовного преследования.

Сотрудников Росимущества правительство также обязало «снабжать» граждан через «одно окно» данными о земельных участках федеральной собственности для переоформления прав, строительства, аренды, безвозмездного пользования. Они должны оформлять и продажу участков земли, на которых расположены объекты недвижимости.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка