Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Почта13 августа 2012

Не квартал, а свалка! Двор на Вокзальной завален талонами в роддом

Магнитогорск. Один из наших постоянных читателей и критиков под ником banzay поразмышлял на тему двух извечных российских бед.

6771 просмотр 7

Как-то повелось, что у меня всегда фотоаппарат под рукой. Порой получаются удивительные снимки из разряда «угадай страну по фотографии». Хочу поделиться некоторыми снимками и соображениями по этому поводу.

Дороги

Трасса Магнитогорск – Уйск. Проезжаю на автомобиле Верхнеуральск и выхожу на отрезок дороги до поселка Урляды. Дороги в России не очень хорошие, все об этом знают. Но такие ямы, как на этом отрезке, это нечто. Даже если бы я ехал на военном бронетранспортёре, нет никакой гарантии, что меня бы не выбросило с дороги. Благо было светло, и местные автомобилисты, заведомо зная о наличии этих ям, тормозят.

Не квартал, а свалка! Двор на Вокзальной завален талонами в роддом

Всё бы ничего, если бы не безобразное отношение к предупреждению автовладельцев о препятствии в виде таких ямищ. Из четырех проблемных участков знак «Неровности на дороге» стоит только на одном. Интересно, какова стоимость установки одного знака? Ведь их надо поставить всего шесть, и дорога была бы намного комфортнее и безопаснее. Бог уж с этими дорогами… Вероятно, в Верхнеуральском районном бюджете есть деньги только на поддержку сельского хозяйства. Может, коллективно подадим иски в суд на возмещение ущерба по ремонту ходовых частей наших автомобилей??? Одним словом, дороги любимой России.

Дураки

Пришлось побывать как-то на квартале по улице Вокзальной, между домами 116 и 118. Красивый выстроенный детский садик, детки рядом играют в футбол. Но вот незадача - чуть ближе к домам квартал превращается в свалку. Она образуется от небрежно собранного крупно- и мелкогабаритного мусора. Здесь уже писали, что эта проблема есть во многих кварталах нашего города. Надеюсь, что ее решают…

Не квартал, а свалка! Двор на Вокзальной завален талонами в роддом Не квартал, а свалка! Двор на Вокзальной завален талонами в роддом

Поразило меня следующее: в радиусе 20-30 метров от мусорки хаотично валялись заполненные талоны амбулаторных пациентов из МУЗ «Родильный дом №3». В талонах прописаны фамилии и имена пациентов, паспортные данные, прописка, даты посещений, номера медицинских полисов, врачи, которых они посещали. Скорее всего, это мусор из женской консультации (ул. Вокзальная, 114). Но мусор ли это? Насколько я знаю, это конфиденциальные данные, которые нужно уничтожать по истечении какого-то времени. И этими данными завалена добрая половина квартала на Вокзальной. Ну, не дураки ли?

Я люблю свой город, люблю страну. Часто слышу речи о русском менталитете. Какой же он, этот менталитет, непонятно. «Отсутствие мозгов и водка» или «Жители великой державы и богатой страны»!?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка