Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Анонсы8 ноября 2012

Невосполнимая утрата. В Магнитке пройдет концерт памяти солиста оперного театра

Магнитогорск. 20 ноября в оперном театре состоится концерт, посвященный памяти Петра Токарева.

5493 просмотра 1
Невосполнимая утрата. В Магнитке пройдет концерт памяти солиста оперного театра

Петр Токарев, ведущий солист Магнитогорского театра оперы и балета, народный артист республики Башкортостан ушел из жизни 29 сентября 2012 года. На протяжении более чем десятка лет он был ведущим солистом театра, исполнителем всех главных партий. Слушатели имели возможность насладится великолепным баритоном мэтра, коллеги - увидеть работу профессионала. Своим опытом он делился со студентами консерватории как доцент кафедры сольного пения. Его ученики неоднократно становились лауреатами международных конкурсов. Успевал он и участвовать в концертах, выступая с ансамблем народных инструментов «Калинушка». А до того, как стать солистом магнитогорского оперного театра, исполнял ведущие партии в академических театрах Екатеринбурга, Перми, Саратова, Уфы.

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Так же можно сказать и о Петре Токареве - перворазрядник по лыжному спорту и волейболу, мастер спорта по дзюдо впервые окунулся в мир музыки в 16 лет, когда услышал голос Шаляпина. По совету самого Козловского он поехал на прослушивание в Казанское музыкальное училище, попал на вступительные экзамены и был зачислен на первый курс. После этого с отличием окончил Уральскую консерваторию в Екатеринбурге, с гастролями объехал весь бывший Союз, выступал за границей, на сцене Ла Скала... Его уход из жизни стал невосполнимой утратой для города.

На панихиде после похорон художественный руководитель и дирижер оркестра народных инструментов «Калинушка» Петр Цокало пообещал подготовить концерт памяти Петра Токарева. Концерт состоится 20 ноября в 18:30 в оперном театре. В концерте примут участие солисты театра, симфонический оркестр МТОиБ и оркестр русских народных инструментов «Калинушка».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка