Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Анонсы19 марта 2015

Валенки к бою готовь! Чиновники и депутаты выйдут на один лед с полицейскими

Магнитогорск. 21 марта, в субботу, в ФОКе «Умка» состоится третий VIP-турнир по хоккею в валенках на Кубок городского Собрания.

4245 просмотров
Валенки к бою готовь! Чиновники и депутаты выйдут на один лед с полицейскими

В состязании примут участие сборные администрации и депутатов, УМВД «Динамо», СМИ, муниципальных предприятий, команды ОАО «ММК» и ООО «Альфа-центр».

Игры будут проходить на двух площадках катка. По правилам, из 15-ти человек состава каждая команда выставляет единовременно не более 5-ти человек, включая вратаря. VIP-спортсмены сыграют два периода по 15 минут с перерывом на 5 минут.

От силовых приемов им придется отказаться, иначе неспортивное поведение будет караться скамьей штрафных. Спортивную экипировку команды подбирают сами.

«Вратарь имеет защитный шлем, игровые щитки, защищает ворота любыми частями тела и клюшкой, – объяснили нашему корреспонденту в пресс-службе горсобрания. – Использование специальной ловушки запрещено».

Команда-победитель турнира награждается переходящим Кубком и дипломом городского Собрания. Игрокам присваиваются звания «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Лучший бомбардир» и вручаются сувениры. В перерывах игр на льду будут организованы конкурсы для зрителей и болельщиков.

Открытие соревнований в 10.45. Отметим, что впервые vip-турнир по хоккею в валенках прошел в марте 2013 года по инициативе депутатов ЗСО Олега Назарова и Сергея Евстигнеева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка