Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +12°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Авто20 февраля 2013

«Перехват» удался. Полиция задержала любителя покататься по ночному городу

Магнитогорск. Ночью 19 февраля в отдел полиции № 8 УМВД России по Ленинскому району Магнитогорска поступило заявление гражданина об угоне автомобиля ВАЗ-21043.

7012 просмотров 6
«Перехват» удался. Полиция задержала любителя покататься по ночному городу

Угон был совершен от дома по адресу проспект Карла Маркса, 35. Водитель пояснил, что, как обычно после работы припарковал автомобиль около дома в 20:00. В 00:15, выглянув из окна, автомобиль на месте не обнаружил и сразу обратился в полицию.

Через пять минут дежурный УМВД по Магнитогорску объявил план «Перехват». Личный состав гарнизона приступил к розыску автомобиля, и уже через 20 минут инспекторы ОБДПС ОГИБДД лейтенанты полиции Андрей Ситнов и Илья Еремин обратили внимание на похожий автомобиль ВАЗ-2104. Машина была припаркована на остановке общественного транспорта напротив дома №47 на улице 50 лет Магнитки. К автомобилю направлялся неизвестный с двумя бутылками спиртного. Он быстро сел в автомобиль, завел его и начал движение.

«Лейтенанты полиции на патрульном автомобиле включили световую сигнализацию, подали звуковой сигнал и по громкоговорящему устройству потребовали остановиться. Водитель требование не выполнил и предпринял попытку скрыться. Организовав преследование автомобиля и, не теряя его из поля зрения, сотрудники сообщили о преследовании дежурному ГИБДД и попросили подкрепление», - пишет начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску Федор Сумароковский.

К задержанию водителя на патрульном автомобиле подключился экипаж ДПС в составе командира взвода ОБДПС капитана полиции Владимира Лукашова и заместителя командира взвода ОБДПС старшего лейтенанта полиции Дмитрия Костина.

В районе дома 44 на улице 50 лет Магнитки, инспекторы ДПС остановили автомобиль и задержали угонщика. В ходе предварительного расследования личность гражданина была установлена. Им оказался неработающий 24-летний молодой человек, который живет неподалеку от хозяина автомобиля. Он решил «просто прокатиться» по ночному городу. Отметим, что угонщик был ранее судим за грабеж (статья 161 УК РФ). 

Угонщик задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ части 1 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка