Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто19 мая 2015

Это наш паркмен! Водитель сел в машину и затеял скандал, требуя отменить эвакуацию его автомобиля

Магнитогорск. Водитель попытался остановить эвакуацию, запрыгнув в свою машину, стоявшую на погрузчике.

11058 просмотров 22

Снимки с места происшествия поступили в нашу редакцию от читателя. «Паркмен», как окрестил наш собеседник автолюбителя, бросил машину на пешеходном тротуаре рядом с домом № 2 на улице Пушкина и ушел. Вернувшись, он увидел, как его автомобиль увозят на эвакуаторе.

В ГИБДД рассказали, что «попрыгунчик» запрыгнул в машину, пока погрузчик еще не набрал скорость, и уселся на пассажирском сидении, объявив «забастовку». Сотрудникам Госавтоинспекции пришлось потратить немало сил и нервов, чтобы убедить водителя выйти из автомобиля.

«Существуют разъяснения к регламенту эвакуации транспортных средств, – объясняет нашему корреспонденту начальник отделения пропаганды БДД ГИБДД Федор Сумароковский. – Согласно им, если автомобиль погрузили на эвакуатор, и он начал движение, прекратить эвакуацию уже нельзя».

К тому же, к этому моменту был составлен протокол о задержании ТС. Разорвать и выкинуть его по просьбе, требованию или убеждению хозяина инспектор ГИБДД не имеет права.

«В данном случае автомобилист запрыгнул в автомобиль, когда эвакуатор начал движение, – прокомментировал Федор Сумароковский. – На место выезжал дополнительный экипаж. Потребовалось время на то, чтобы уговорить водителя покинуть автомобиль. С человеком в машине, конечно же, ТС бы никто не эвакуировал».

Теперь водителю может грозить ответственность за неповиновение сотрудникам полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка