Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто11 августа 2015

Много, слишком много россиян гибнет в ДТП. Челябинская ГИБДД подключилась к массовым проверкам автобусов

Челябинск. 9 августа сотрудники Госавтоинспеции устроили настоящий экзамен транспортным средствам.

6446 просмотров 3
Много, слишком много россиян гибнет в ДТП. Челябинская ГИБДД подключилась к массовым проверкам автобусов

Они осмотрели автобусы, отправляющиеся в оздоровительные лагеря в деревне Ужовка и селе Ключевка, на наличие недостатков технического состояния, оборудования тахографами и системами ГЛОНАСС. Кроме того, инспекторы выяснили, есть ли у водителей машин персональные карты учета времени работы и прошли ли автомобили вовремя технический осмотр. В результате они не нашли недостатков. После осмотра колонны автобусов с детьми в сопровождении патрульных автомобилей ДПС отправились по маршруту следования.

Добавим, что за период с января по июль в Челябинской области зарегистрировано 81 дорожно-транспортное происшествие, случившееся по вине водителей автобусов. В них 113 человек получили ранения и трое погибли. Самой громкой аварией последних недель стало происшествие на 56 километре автодороги Уфа-Инзер-Белорецк. Туристический автобус, следовавший из Анапы в Магнитогорск, съехал в кювет и перевернулся. К счастью, обошлось без погибших. По факту ДТП Следственный комитет по республике Башкортостан уже возбудил уголовное дело, а магнитогорские власти, ссылаясь на башкирскую ГИБДД, озвучили версию причины случившегося.

Отметим, что масштабные проверки автотранспортных предприятий сейчас идут по всей России. Соответствующее поручение дала Генпрокуратура, подсчитавшая, что с 2012 по 2015 годы в нашей страны произошло 16 тысяч дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, в которых более тысячи человек погибли и 25 тысяч получили ранения. За последние несколько недель 2015 года в Чеченской республике, Красноярском и Хабаровском краях в ДТП погибло более 50 человек, рассказала представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка