Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Авто12 марта 2010

Участник "дорожно-транспортного замеса" оказался рецидивистом

В России широко обсуждается тема ДТП, произошедшего 25 февраля на Ленинском проспекте Москвы, когда служебный Mercedes с VIP-номерами и Citroen столкнулись лоб в лоб в утренний час пик.

5151 просмотр 17
Участник "дорожно-транспортного замеса" оказался рецидивистом

Водитель топ-менеджера ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова не пострадал, Ольга Александрина, врач акушер-гинеколог, которая находилась за рулем Citroen, погибла на месте. Ехавшая вместе с ней свекровь, заслуженный врач России Вера Сидельникова, скончалась в реанимации спустя несколько часов.

Как сообщает Росбалт, Владимир Картаев, управлявший автомобилем ЛУКОЙЛа, в столкновении с которым погибли два человека, уже привлекался к ответственности за выезд на встречную полосу.

Как пишет LifeNews, за свою водительскую практику 51-летний сотрудник автопарка нефтяной компании несколько раз попадался на несоблюдениях правил на дороге. За разные годы за ним зафиксированы нарушения от самых незначительных до серьезных, способных повлечь страшные последствия.
В июне 2003 года, находясь за рулем того самого Mercedes S500 с номерами С 398 СС, он нарушил ПДД, выехав на встречную полосу в центре Москвы. К счастью, тогда этот маневр обошелся без роковых последствий. Владимир Картаев отделался штрафом, мизерным по меркам нынешнего времени (200 рублей), который он добросовестно оплатил.
В августе 2008 года за водителем ЛУКОЙЛа зафиксировано нарушение правил парковки на Третьем транспортном кольце. В январе 2009 года на 156 км Егорьевского шоссе его поймали на нарушении правил пользования внешними световыми приборами.
В последний раз перед аварией на Гагаринской площади водитель вице-президента ЛУКОЙЛа попался гаишникам на превышении скорости — 20 января на 79 км трассы М-10 в районе населенного пункта Давыдково.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка