Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто12 мая 2020

Личность погибшего не установлена. В Магнитогорске 40-летний водитель «Пежо» насмерть сбил пешехода

Магнитогорск. За четверо суток – 8, 9, 10 и 11 мая – в Магнитогорске зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий. Четыре ДТП – с пострадавшими.

14923 просмотра 3

8 мая в 11:20 возле дома № 171а на проспекте К. Маркса 28-летняя водитель автомобиля «Киа Рио», поворачивая налево, не заняла крайнее положение на проезжей части, из-за чего столкнулась с автомобилем ВАЗ-21103 под управлением 20-летнего водителя, который ехал в попутном направлении. В итоге ВАЗ наехал на светофор. В результате дорожно-транспортного происшествия водители автомобилей получили травмы, пострадавшим назначили амбулаторное лечение. Также незначительные травмы получила пассажир «Киа Рио» – 35-летняя женщина.
Личность погибшего не установлена. В Магнитогорске 40-летний водитель «Пежо» насмерть сбил пешехода

10 мая в 14:45 у дома № 2 на улице Сельской 66-летний водитель на автомобиле ВАЗ-210740 не уступил дорогу и столкнулся с движущимся по главной дороге автомобилем ВАЗ-2121. В результате ДТП водитель ВАЗ-210740 получил травмы. Его госпитализировали в хирургическое отделение.

11 мая в 04:17 рядом с домом № 68 на улице Советской пьяный 32-летний водитель на автомобиле «Форд Фокус» неправильно выбрал скорость движения, вследствие чего не справился с управлением и опрокинул транспорт. В результате происшествия водитель травмировался. Его госпитализировали в отделение травматологии. Также незначительные травмы получила пассажир «Форда» – 31-летняя женщина.

Добавим, что водителя автомобиля «Форд Фокус» в 2019 году лишили права управления транспортными средствами на 18 месяцев. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

11 мая в 21:50 возле дома № 2в на улице Вокзальной 40-летний водитель на автомобиле «Пежо 308» сбил пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате ДТП пешеход – неустановленный мужчина – от полученных травм скончался на месте происшествия.

В настоящее время личность погибшего не установлена. Его приметы: на вид 50 лет, рост 180 сантиметров, худощавого телосложения. Был одет в темные джинсы и черные сланцы. Если вы располагаете информацией о личности погибшего, просим обратиться в ГИБДД по Магнитогорску по адресу: ул. Советская, 42 либо сообщить по телефону дежурной части 20-90-14.

С 8 по 11 мая сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли 21 факт пьяного управления автотранспортом. Также выявлены четыре водителя, имеющих видимые признаки опьянения, но отказавшиеся пройти медицинское освидетельствование. 31 автомобилист управлял транспортом, будучи лишенным прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 47 водителей. За проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 33 водителя. В мировой суд направлены материалы в отношении 58 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к административной ответственности 569 участников дорожного движения.

Кроме того, инспекторы ДПС пресекли семь фактов повторного пьяного вождения. В отношении виновников решается вопрос о возбуждении уголовных дел за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Автомобилистам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Также сотрудники дорожно-патрульной службы задержали шесть граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка