Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Авто15 мая 2020

Прятаться от солнца пришлось в спецприёмнике. В Магнитогорске выявили более 1 600 авто с тонированными стёклами

Магнитогорск. Светопропускание передних стекол на остановленных автомобилях не соответствовало требованиям технического регламента.

10549 просмотров 12

С начала года сотрудники магнитогорской ГИБДД выявили 1 655 автомобилей с незаконной тонировкой на стеклах. В виде наказания автомобилистам в том числе назначали и административный арест, сообщили в магнитогорской ГИБДД. В 223 случаях районные суды постановили арестовать нарушителей. Наказание они отбывали в спецприемнике для содержания лиц, подвергнутых административному наказанию.
Прятаться от солнца пришлось в спецприёмнике. В Магнитогорске выявили более 1 600 авто с тонированными стёклами

Как пояснили в группе по пропаганде безопасности движения, если водитель на месте не снимает тонировку, инспекторы вручают требование о прекращении противоправных действий. Действует оно сутки. Кроме того, законодательство предусматривает штраф за нарушение в размере 500 рублей.

Если водитель не выполняет требование и не избавляется от пленки, ему грозит административная ответственность вплоть до максимальной – административного ареста сроком до 15 суток. Автомобилисту выписывают протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ), задерживают его и доставляют в районный суд. В это случае продолжать движение на автомобиле, по российским законам, запрещено.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка