07 ВТ утро
+20 +22 °C
07 ВТ вечер
+24 +26 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Прятаться от солнца пришлось в спецприёмнике. В Магнитогорске выявили более 1 600 авто с тонированными стёклами

Магнитогорск. Светопропускание передних стекол на остановленных автомобилях не соответствовало требованиям технического регламента.

Поделиться
Поделиться
Telegram

С начала года сотрудники магнитогорской ГИБДД выявили 1 655 автомобилей с незаконной тонировкой на стеклах. В виде наказания автомобилистам в том числе назначали и административный арест, сообщили в магнитогорской ГИБДД. В 223 случаях районные суды постановили арестовать нарушителей. Наказание они отбывали в спецприемнике для содержания лиц, подвергнутых административному наказанию.
Прятаться от солнца пришлось в спецприёмнике. В Магнитогорске выявили более 1 600 авто с тонированными стёклами

Как пояснили в группе по пропаганде безопасности движения, если водитель на месте не снимает тонировку, инспекторы вручают требование о прекращении противоправных действий. Действует оно сутки. Кроме того, законодательство предусматривает штраф за нарушение в размере 500 рублей.

Если водитель не выполняет требование и не избавляется от пленки, ему грозит административная ответственность вплоть до максимальной – административного ареста сроком до 15 суток. Автомобилисту выписывают протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ), задерживают его и доставляют в районный суд. В это случае продолжать движение на автомобиле, по российским законам, запрещено.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 житель 16 мая 2020 19:02 |
Решил как-то заехать в магазин, карман пуст, припарковался. Возвращаюсь с магазина и вижу справа шкаф тонированный, слева такой-же. И ни души, и ехать надо, а народ еще спит - утро. Попросить не кого подсобить. Памятуя "вампиров" и думающих только о себе не лестными словами, выехал из капкана задним ходом на проезжую часть на свой страх и риск. Узнаете себя в такой ситуации? И сколько их было?
Мера была жесткая, но вполне оправдана.
#11 Гость Владимир 16 мая 2020 18:34 |
Сообщение удалено за обсценную лексику. Модератор
#10 Гость Дмитрий 16 мая 2020 07:16 |
Цитата: Просто Филя
Самое время в спецприемник!!! Заболейте короновирусом из-за тонировки!!! Может луше было машину на штраф стоянку?!

Назвали бы тогда - ковидная танировка у него была.... Если бы заболел?
#9 Гость Дмитрий 16 мая 2020 07:15 |
Цитата: Просто Филя
Самое время в спецприемник!!! Заболейте короновирусом из-за тонировки!!! Может луше было машину на штраф стоянку?!

Назвали бы тогда - ковидная танировка у него была.... Если бы заболел?
#8 Гость хер мэр 15 мая 2020 21:58 |
Ребята есть суд, подавайте на ГАИ ! всё просто если вы правы !
#7 Неон 15 мая 2020 16:43 |
Давно пора было этих гульчатаев-невидимок наказать. За очень тёмными стеклами прячутся, ничего толком не видят, особенно в вечернее время. При маневрах около них, опасаться приходится, видит ли этот водятел-невидимка помеху.
#6 Смерд 15 мая 2020 15:35 |
Цитата: Гость
Остальные тонировщики, предъявили корочки,
- сообщили в Магнитогорской ГИБДД.


Ахаха)))

А вообще позор нашему ГИБДД.
Как только переступаешь порог, сразу понимаешь, что ты смерд.
В то время, как все госучереждения повернулись лицом к людям, даже почта России, а Сбербанк так уже лет 10 как...
У этих по-прежнему задача - показать, что ты быдло.
#5 1 15 мая 2020 13:09 |
Цитата: Гость
Остальные тонировщики, предъявили корочки

Иди уроки делай, чучело.
#4 Гость 15 мая 2020 12:38 |
Остальные тонировщики, предъявили корочки,
- сообщили в Магнитогорской ГИБДД.
#3 Просто Филя 15 мая 2020 12:33 |
Самое время в спецприемник!!! Заболейте короновирусом из-за тонировки!!! Может луше было машину на штраф стоянку?!
#2 Наше имя 15 мая 2020 12:01 |
Цитата: Гость В Теме
Кроме того, законодательство предусматривает штраф за нарушение в размере 500 рублей (с) - но это не точно. От соблюдения требований освобождаются авто с г/н 111,777 и т.п. Давайте тогда уж и для прочих смердов будем торговать индульнегциями


Смердов садят и для смердов организуют "Тоннели", куда ОМОНовцы с нашивками "Пиночет" обеспечивают доставку и повиновение смердов.

С номерами 111, 777 и т.п. ездят небожители, они же не смерды.
#1 Гость В Теме 15 мая 2020 11:39 |
Кроме того, законодательство предусматривает штраф за нарушение в размере 500 рублей (с) - но это не точно. От соблюдения требований освобождаются авто с г/н 111,777 и т.п. Давайте тогда уж и для прочих смердов будем торговать индульнегциями