Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто3 августа 2020

Могут привлечь. Магнитогорским родителям посоветовали не покупать своим детям мототранспорт

Магнитогорск. В Магнитогорске полицейские в рамках акции «Безопасное лето» провели профилактические беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения.

6956 просмотров 1

Беседы с детьми и их родителями провели сотрудники мотовзвода отдельного батальона дорожно-патрульной службы и инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Ленинский». Само мероприятие состоялось в поселке Цементном.
Могут привлечь. Магнитогорским родителям посоветовали не покупать своим детям мототранспорт

Полицейские, например, напомнили, что управлять мопедом можно только с 16-летнего возраста, а также при наличии водительского удостоверения категории «М». Также они разъяснили, что за управление несовершеннолетним водителем (по достижении им возраста 16 лет), не имеющим права управления, скутером, мопедом, мотоциклом или автомобилем, предусмотрена административная ответственность в виде штрафов от пяти до 15 тысяч рублей. При этом сам транспорт забирают на специализированную стоянку.

А если ребенку еще не исполнилось 16 лет, то ответственность за правонарушение несут родители или опекуны. Их могут привлечь за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Транспорт в этом случае также забирают на специализированную стоянку.

Инспекторы отметили, что, управляя авто- или мототранспортом, несовершеннолетние водители, подвергают опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. Родителям же полицейские советовали воздержаться от покупки мопеда или скутера своим чадам, так как это может обернуться трагедией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка