Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто16 декабря 2020

Гнал больше сотни! Уголовное дело по смертельному ДТП на Магнитной передали в суд

Магнитогорск. Трагедия произошла днем 21 июля 2020 года в районе дома № 108 на улице Магнитной.

8385 просмотров 9

Как рассказали в группе пропаганды городской ГИБДД, 62-летний водитель автомобиля «Шевроле Круз» следовал по улице Магнитной со скоростью около 106 километров в час. При этом максимально разрешенная скорость движения в населенных пунктах составляет 60 км/ч.

Около дома по адресу: Магнитная, 108 водитель иномарки отвлекся от управления, из-за чего вовремя не заметил пешехода. Молодой парень вышел из-за передней части автомобиля «Мицубиси Кольт», остановившегося перед нерегулируемым пешеходным переходом. При этом водитель «Шевроле» прекрасно видел, что другой автомобиль притормаживает, но почему-то решил не останавливаться и в итоге сбил пешехода.
Гнал больше сотни! Уголовное дело по смертельному ДТП на Магнитной передали в суд

– Своими действиями водитель автомобиля «Шевроле Круз» по неосторожности причинил 17-летнему пешеходу телесные повреждения, от которых в короткий промежуток времени он скончался при транспортировке его в медицинское учреждение. Автотехнической экспертизой установлено, что в данной дорожно-транспортной ситуации водитель располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода – уступить дорогу путем применения торможения, – рассказали в ГИБДД.

16 ноября 2020 года водителю «Шевроле Круз» избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователи следственного управления УМВД России по г. Магнитогорску возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Материалы уголовного дела уже передали в суд.
Гнал больше сотни! Уголовное дело по смертельному ДТП на Магнитной передали в суд

В ГИБДД добавили, что смертельное ДТП на Магнитной произошло из-за преступной легкомысленности и невнимательности водителя иномарки. К тому же он нарушил сразу несколько пунктов ПДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка