06 ЧТ утро
+6 +8 °C
06 ЧТ вечер
+11 +13 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Развернуло, завертело… В Cети появилось видео утренней аварии

дтп Магнитогорск. Автор видео указывает, что ДТП случилось утром 23 мая.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Столкнулись две иномарки, насколько можно разглядеть на видео, снятом регистратором: Chevrolet Lacetti и Nissan Juke. Водитель «Шевроле» совершал поворот на проспект Ленина с улицы Московской. Водитель «Ниссан» ехал по Московской, пересекая Ленина. На перекрестке они и столкнулись.

Видео показывает, что «Ниссан» следовал на желтый сигнал светофора. Увидев «Шевроле», водитель попытался избежать столкновения, но это ему не удалось.

Насколько нам известно, в аварии пострадавших нет. 

Видео взято со страницы auto_mgn.ru.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: авто, авария, видео

Комментарии (23)

#23 Anonymous 3 июня 2014 15:59 |
было так, ну, собственно говоря, мой комментарий и начинался со слов "боюсь ошибиться") Просто, если дело дойдет до суда, то водятел, который двигался по прямой, будет в выигрыше, поскольку, нигде четкого определения "Экстренного торможения" нет - термин сам по себе очень мутный. И подогнуть его в свою сторону - дело пары грамотно сказанных фраз.
Комментариев: 1 770
   
#22 было так 3 июня 2014 10:56 |
Цитата: Anonymous
Правила разрешают продолжить движение через перекресток, если при включении желтого сигнала Вы не можете остановиться перед стоп-линией (табличкой 6.16) или пересекаемой проезжей частью без применения экстренного торможения (п. 6.14).

судя по комментариям, ослы- инструкторы в автошколах учат только пункту о соразмеримости скорости тр.средства со скоростью потока и экстренному торможению, причём интерпретируют эти пункты с точки зрения закомплексованых гопников-недоумков. Какое экстренное торможение на сухом асфальте при скорости даже 80 км/ч, когда "замигал" зелёный в 70 метрах перед тобой? Какое движение со скоростью "потока", если поток превышает допустимые пределы скорости движения?
Лось на Лацетти обязан был эту ... на Ждюке пропустить, но и она ехала по..бл...ки
Комментариев: 0
   
#21 Anonymous 3 июня 2014 09:45 |
Боюсь ошибиться, но по правилам,
Правила разрешают продолжить движение через перекресток, если при включении желтого сигнала Вы не можете остановиться перед стоп-линией (табличкой 6.16) или пересекаемой проезжей частью без применения экстренного торможения (п. 6.14).

http://1pdd.ru/233/ - тут вообще все подробно расписано.
А вот правил, при которых, поворачивающий автовладелец мог бы тронутся на красный - нет.
То что оба водителя - водятлы - это понятно. Но по закону, скорее всего, виноватым будет поворачивающий. Обоюдка не светит.
Комментариев: 1 770
   
#20 geniy_07 3 июня 2014 07:54 |
Почему на пропустил жука даже если тот не прав? Принципиальный ? Получай...
Комментариев: 31
   
#19 было так 2 июня 2014 23:24 |
о сы,
ц,
за рулём Жюка была быдловодятельница
Комментариев: 0
   
#18 ц 2 июня 2014 22:01 |
Видно, еще до вьезда на перекресток загорелся желтый сигнал светофора. А еще до этого мигал зеленый, предупреждал, что скоро загорится запрещающий желтый, нет гнал дальше на авось
Комментариев: 0
   
#17 Баас 2 июня 2014 20:10 |
О-о-о.......... какие все умные и грамотные.... Интересно, откуда в Магнитке столько долбоё.... быдловодов за рулем?
Комментариев: 1 404
   
#16 ... 2 июня 2014 18:31 |
подъехала к перекрёстку на "жёлтый"- тормози и жди когда для тебя загорится "зелёный", не хочешь жить по человечески- теряй нервы,деньги и время....водителю лацетти- всегда смотри остановилось ли встречное(поворачивающее,справа-слева,едущее прямо) но являющееся для вас помехой транспортное средство которое должно остановиться и только после этого продолжай свой манёвр.
Комментариев: 0
   
#15 о сы 2 июня 2014 17:38 |
Оба *уепуталы. Один поворачивает и не пропускает, когда ему явно помеха справа. Второй проезжает прямо, НО бл ть обязательно с крайней левой полосы. У обоих нет опыта. Рефлексы управления автомобилем не выработаны должным образом. Обоим деньги достаются бесплатно. Поэтому ничего не жалко.
Комментариев: 0
   
#14 о сы 2 июня 2014 17:33 |
Народ, ну вы хоть бы спайс не курили перед тем как сесть за руль. Ходить из-за вас страшно.
Комментариев: 0
   
#13 светофорка 2 июня 2014 17:21 |
Зачем надо было выезжать на перекресток на желтый? Хоть так и не хорошо говорить про несчастье другого, но по заслугам. Надо соблюдать ПДД, чеуш. Иначе вот так получается
Комментариев: 0
   
#12 было так 2 июня 2014 16:45 |
Цитата: кккк
жук выполнял 6.14

Жучиха не выполняла ПДД, а тупо ехала как хотела, когда замигал зелёный светофор для неё( а это было метров за 50-70 до перекрёстка), она, вместо того, чтобы начать торможение, давила тапку на акселератор, попыталась сэкономить 20 секунд... просто посчитала себя крутой тёлкой...думаю после этого будет ездить аккуратней
Комментариев: 0
   
#11 SM 2 июня 2014 16:35 |
Цитата: Димасик
А ВАЗ должен был пропускать Любое транспортное средство справа

На регулируемом перекрестке нет такого понятия как помеха справа. Он должен был уступить дорогу едущим прямо и направо не зависимо от того на какой сигнал те двигались.