Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Компания «СИТНО» на выставке в Екатеринбурге представила новые инвестиционные проекты

 В Екатеринбурге проходит Х Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

4271 просмотр

Стенд компании «СИТНО» посетили полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, которые ознакомились с инвестиционными проектами развития сельхозпроизводства компании.

В рамках выставки компанией «СИТНО» был представлен проект строительства репродуктора первого порядка по воспроизводству нового отечественного кросса кур «Смена-9».

– Реализация данного проекта позволит удовлетворить потребности производителей мяса птицы по всей территории Уральского и Приволжского федеральных округов и значительно снизить зависимость от импорта, – отметил председатель совета директоров компании «СИТНО» Павел Журавский.


Компания «СИТНО» на выставке в Екатеринбурге представила новые инвестиционные проекты

– У нас сегодня в основном генетика вся импортная, и это стратегическая задача, – подчеркнул важность проекта строительства репродуктора первого порядка губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Кроме того, компания планирует строительство нового семеноводческого комплекса, овощехранилища и реализацию проекта ирригации земель. Общая стоимость всех представленных проектов – около 3 млрд рублей, реализация планируется в течение трех ближайших лет.
Компания «СИТНО» на выставке в Екатеринбурге представила новые инвестиционные проекты

Отметим, в 2021-2022 годах компания «СИТНО» инвестировала в модернизацию и расширение производства, а также приобретение спецтехники свыше 800 млн рублей. В частности, был значительно обновлен парк сельскохозяйственной техники, а на Магнитогорском хлебокомбинате были установлены новые автоматизированные линии по производству хлеба. Также в 2022 году компания первой в Челябинской области начала выпускать термостатные йогурты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«СИТНО»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка