Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Рыть будут меньше! «Водоканал» презентовал новое оборудование для бестраншейной замены изношенных труб

Магнитогорск. Трест «Водоканал», совместно с администрацией города продолжает программу модернизации.

8777 просмотров 12

Предприятием закуплено современное оборудование датских производителей для бестраншейной технологии замены трубопроводов – гидравлический разрушитель труб Pipeburster T175. Подобное устройство уже есть в арсенале водоснабжающей организации, однако новинка является не только более мощным агрегатом, но и позволяет менять водоводы большого диаметра (до 710 мм).

Как отметил генеральный директор фирмы-поставщика ООО «Балтпроект» Евгений Гумен, на сегодняшний день разрушителей такого класса в России не более 12 единиц. По оценке специалиста подобные устройства приобретают организации, у которых есть четко прописанная долгосрочная программа по замене сетей водопровода и понимание того факта, что внедрение новейших технологий на современном этапе жизненно необходимо.

Технология бестраншейной замены трубопроводов с применением разрушителя Pipeburster T175 позволяет заменить существующую трубу на новую того же диаметра или большего диаметра. При этом не нарушается структура окружающего грунта и расположенных в непосредственной близости других подземных и наземных сооружений. Для проведения работ необходимо подготовить два небольших котлована в начальной и конечной точках заменяемого участка: один для установки в него разрушителя, а другой для протягивания новой полимерной трубы. Далее через существующий трубопровод на всю длину заменяемого участка проталкиваются автоматически скручивающиеся стальные штанги для разрушения старого трубопровода. После чего к штангам присоединяется специальный нож, который и разрушает существующую трубу. К ножу крепится буксировочная насадка, за которую тянут уже новую пластиковую трубу. За рабочую смену можно отремонтировать участок более 250 метров.

«Применение бестраншейных технологий в ходе ремонта сетей, сегодня для нас является прерогативой. Во-первых, это позволяет значительно ускорить процесс, не нарушая при этом благоустройства городских улиц. А во-вторых, представьте себе, какой коллапс образовался бы на дорогах города в ходе «Дорожной революции», если бы и мы еще стали перекрывать движение для замены трубопроводов», - отметил в ходе презентации нового оборудования директор МП трест «Водоканал» Фарид Хакимов.
Рыть будут меньше! «Водоканал» презентовал новое оборудование для бестраншейной замены изношенных труб Рыть будут меньше! «Водоканал» презентовал новое оборудование для бестраншейной замены изношенных труб
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка