Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Дешевле только в Махачкале: эксперты оценили рынок недвижимости Магнитогорска

Магнитогорск. В администрации города прошла первая конференция профессионалов рынка недвижимости, в которой принял участие Челябинский филиал Россельхозбанка.

6555 просмотров 9

Специалисты обсудили ситуацию на городском рынке жилья и самые горячие тенденции.

Более 20 агентств недвижимости, застройщики, частные риелторы и банкиры высказали мнение по поводу рынка ипотеки Магнитогорска. Кто-то опасается, что у него нет будущего, а кто-то оценил его, как плацдарм для новых возможностей.
Дешевле только в Махачкале: эксперты оценили рынок недвижимости Магнитогорска

«Все специалисты соглашаются в одном: дешевле жилья в Магнитогорске только жилье в Махачкале, – говорит старший специалист отдела по развитию партнерского канала продаж Челябинского филиала Россельхозбанка Екатерина Снежко. – Во многом этому способствует естественный отток населения, что и привело к удешевлению квадратного метра».

Однако, по мнению экспертов, для многих доступность магнитогорской недвижимости стала стимулом для ее приобретения. И такую возможность оценили за пределами региона.

«Мы отмечаем возросший интерес к городским объектам у жителей Агаповского района и Башкирии, – добавляет специалист Россельхозбанка. – Из-за чего к лету несколько подросла цена квадратного метра. Дело в том, что недвижимостью все чаще интересуются родители студентов, планирующих обучение в городе, и налицо сезонный прирост».

Также недвижимость в Магнитогорске интересна сельским жителям. Последним Россельхозбанк предлагает выгодные условия: оформить ипотеку можно, не предоставляя трудовую книжку и справки о доходах, достаточно выписки из похозяйственной книги, подтверждающей наличие ЛПХ.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка