Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Виртуальная выставка памятников на могилу. Уникальный опыт цифрового ритуального рынка

В некоторых странах малые архитектурные формы, устанавливаемые на местах захоронения, вполне справедливо причисляют к произведениям искусства.

5408 просмотров
Виртуальная выставка памятников на могилу. Уникальный опыт цифрового ритуального рынка

Достаточно вспомнить великолепные мемориальные композиции на некрополе Гаваны Колон – кладбище имени Христофора Колумба. Немалую художественную и историческую ценность имеют оригинальные изваяния на могилах великих певцов, литераторов и композиторов, красующиеся на всемирно известном Пер-Лашезе. В последние годы и в России наметилась тенденция выбора оригинальных монументов, способных стать выразительным украшением места памяти о любимом человеке.

Засилье стандартной продукции в гранитных мастерских в большинстве случаев не позволяет заказать необычный памятник на могилу дорогого родственника. А ведь подобные изделия тоже создаются творческим трудом. Именно поэтому известный гипермаркет памятников NISP представил на своем сайте весьма необычную экспозицию. Вниманию посетителей предлагается виртуальная выставка памятников, созданная в формате 3D с использованием передовых графических технологий. Этот уникальный каталог представляет собой своего рода аналог виртуального тура. Только в этом случае будущий покупатель будет оценивать галерею стандартных и оригинальных памятников, представленных в объемном виде.

Несмотря на природную живучесть ритуального бизнеса, экономический кризис успел проникнуть и в эту сферу. Сегодня многие заказчики гранитных мастерских выбирают памятники подешевле, изготавливаемые из искусственных аналогов природного камня. Однако и в этом случае можно украсить стелу оригинальной проникновенной надписью, изысканным элементом декора или выразительным фотопортретом. И теперь все потенциальные покупатели могут оценить подобные решения с помощью виртуальной 3D-галереи.

В настоящее время все продвинутые компании, занимающиеся производством памятников, в обязательном порядке развивают собственный сайт, представляющий собой цифровую витрину бизнеса. И некоторые предприятия умеют разнообразить стандартный функционал подобными интересными решениями. Стоит отметить, что более половины заказов мастерские получают именно с помощью собственного интернет-ресурса. Так что в это направление зачастую вкладываются немалые деньги. И представленная виртуальная композиция памятников является отличным примером дополнительной стимуляции будущих заказчиков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Реклама

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка