Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Команда МЭК заняла третье место в зимней Спартакиаде. Почему это хороший результат?

В городе уже состоялась легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский металл», которой традиционно открывается летняя программа Спартакиады ММК, а это значит, что пришло время подвести итоги зимнего этапа соревнований.

2630 просмотров
Команда МЭК заняла третье место в зимней Спартакиаде. Почему это хороший результат?

Несмотря на то, что в силу объективных причин сборная МЭК не смогла принять участие в нескольких соревнованиях, которые проходили в рамках Спартакиады, в общем зачете нам удалось занять третье место. До второго не хватило нескольких баллов. Следить за положением команды в общей турнирной таблице, в течение сезона было крайне интересно.

В турнире по хоккею на валенках, в упорной борьбе сборной МЭК удалось попасть на «пьедестал» и завоевать бронзу. В гонках на картах по льду команда заняла второе место, отрыв от лидеров, сборной УПЦ, составил всего 0,3 сек, но даже такой результат позволил в общем зачете зимних соревнований подняться с четвертого на третье место. В турнире по мини-футболу заняли итоговое третье место в группе и закрепили «бронзовый» статус.

Триумфально завершилось участие в соревнованиях по троеборью, которые прошли в трех дисциплинах: бег на 30 метров, наклоны и отжимания. Там наши парни смогли завоевать первое место, как в командном, так и в личном зачете. Евгений Макаров набрал 261 очко, что стало лучшим результатом дня. В стрельбе из малокалиберной винтовки мы были вторыми, плавании – третьими. И если вначале мы балансировали между третьим и четвертым местом, то ближе к финалу очень расстроились, что остановились в шаге от второго.

Почему мы убеждены в том, что это отличный результат? Еще в прошлом году руководство Магнитогорской энергетической компании определило основные направления развития спорта, и ставка была сделана на честный и чистый подход к участию в соревнованиях. Для этого, как мы уже писали, в МЭК создан актив, который представляет интересы компании на городских и региональных соревнованиях. И это дало свои результаты. Организаторы спартакиады из СК Металлург, заметно изменили отношение к команде. Если раньше практиковалось привлечение спортсменов со стороны, то сейчас можно говорить о том, что у нас сформировалась своя боеспособная дружина, которая способна бороться за золото в большинстве дисциплин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка