Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

МЭК: электронный документооборот – это выгодно и экологично

 Магнитогорская энергетическая компания взяла курс на сокращение количества используемой бумаги, для чего еще в марте этого года присоединилась к экологическому проекту Сбербанка «Зеленый меморандум» и активно продвигает отказ от бумажных квитанций.

5991 просмотр 2

Следующим этапом стал переход на электронный документооборот (ЭДО). Одно из главных его преимуществ – это серьезная экономия бумаги, сокращение расходов на печать, почтовую пересылку и хранение документов. Не менее важна экономия времени. Если компании, которые обмениваются документами, пользуются услугами одного оператора ЭДО, процесс передачи документа займет всего несколько минут.

ЭДО позволяет подписывать и отсылать цифровые документы круглосуточно и с любого устройства, где имеется доступ к электронной подписи. При этом легко контролировать статус документа: был ли он доставлен, подписан или в подписи было отказано. Все документы находятся в защищенном личном кабинете, поэтому риск, что данные при пересылке могут попасть к злоумышленникам, а документ – потеряться, сведен к нулю.

На сегодня уже около 900 контрагентов ООО «МЭК» перешли на обмен документами (счета-фактуры, сводные акты первичного учета электрической энергии и т. п.) в электронном виде. При этом компания совместно с оператором ЭДО – СКБ «Контур» направила 2 300 приглашений включиться в электронный документооборот. Все это позволит существенно сократить количество расходуемой бумаги, заметно повысить эффективность работы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МЭК

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка