Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Статистика «МегаФона». Челябинцы поддержали футболистов на матче ЧМ-2022 в Казани

Регион. Матч России и Словакии отборочного этапа ЧМ-2022 в Казани объединил поклонников из 47 регионов России. Челябинцы вошли в топ-10 по количеству туристов, которые приехали поддержать футбольную сборную страны.

4526 просмотров

Больше всего фанатов было из Москвы и Санкт-Петербурга. Такие данные получили эксперты «МегаФона» после анализа обезличенной статистики с объектов связи, расположенных на «Ак Барс Арене» в день матча в период с 21:00 до 23:59.

Помимо соседних регионов и регионов Центральной России к футбольному празднику в Казани присоединились жители Дальнего Востока из Магаданской и Сахалинской областей, Хабаровского и Приморского краев. Туристы активно болели за сборную страны на стадионе и онлайн. За время игры путешественники – клиенты «МегаФона» израсходовали треть от всего объема интернет-трафика на «Ак Барс Арене».

Челябинские болельщики внимательно следили за футбольным матчем, практически не отвлекаясь на мобильное общение. При этом гости из Карелии, ЯНАО и Калининградской области стали самыми интернет-активными, а болельщики из Ингушетии успели потратить несколько минут на звонки.
Статистика «МегаФона». Челябинцы поддержали футболистов на матче ЧМ-2022 в Казани

Свыше 40 % всего интернет-трафика зрители спортивного матча израсходовали на загрузку и просмотр видео в Instagram, TikTok и YouTube. Отправлять сообщения и открытки болельщики предпочитали в Telegram.

По данным оператора, абоненты загрузили на стадионе более 260 ГБ, что в сотни раз больше, чем в обычный будний день. Обеспечить надежную связь даже во время мероприятий с полной посадкой позволяют технология LTE Advanced, а также дополнительные установленные сектора базовых станций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО МегаФон - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка