Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Долг красен! Своевременно уплачивайте штрафы ГИБДД

 Пользуйтесь сервисами ГИБДД для уплаты задолженностей и больше не нарушайте.

5130 просмотров
Долг красен! Своевременно уплачивайте штрафы ГИБДД

Для того чтобы существенным образом повысить уровень организации дорожной инфраструктуры и передвижения автомобилей в городской среде или на трассе, устанавливают специальные правила. Это ПДД – правила дорожного движения, которые прописывают передвижение транспортных средств по конкретным критериям. Например, указывают определение скоростного режима, правила проезда светофоров, нерегулируемых перекрестков и многое другое. Однако в нашем государстве, как и во всем мире, количество нарушителей увеличивается с каждым годом. В большинстве своем фиксируются незначительные нарушения в виде превышения скоростного режима – на 10, 20 километров в час. В каждом государстве устанавливаются собственные штрафные санкции. В дальнейшем потребуется заплатить штрафы в онлайн-формате. В противном случае в результате злостной неуплаты каждый автовладелец может лишиться своего транспортного средства или же к нему могут прийти судебные приставы. Почитать об этом подробнее можно здесь.

За что сейчас назначают штрафы ГИБДД и каким образом можно заплатить

Штрафы ГИБДД представляют собой денежные взыскания, которые назначаются владельцу транспортного средства в результате нарушения правил дорожного движения. Как правило, для осуществления соблюдения ПДД устанавливают специальные камеры дорожного контроля – видео- или фотофиксации. К слову, это могут быть современные переносные (мобильные) комплексы или стационарные камеры – СКАТ или другие.

Штрафы ГИБДД могут назначаться за нарушение следующих правил дорожного движения:

  • во-первых, за превышение скорости. Согласно статистическим данным, в Российской Федерации более 80 % нарушений приходится именно на незначительное превышение скорости. Например, когда водитель передвигается в населенном пункте более 82 километров в час или на трассе более 112 километров в час;
  • во-вторых, за езду по выделенной полосе, за пересечение сплошной линии и по другим причинам.

Во всех случаях для того чтобы не иметь проблем с законом, не быть должным государству, необходимо уплатить штрафы. Это можно сделать в онлайн-режиме благодаря существованию специальных программ или ресурсов. Для оплаты потребуется указать номер автомобиля, свидетельства о регистрации ТС. Или же произвести оплату по номеру постановления, водительского удостоверения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка