Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Банк «КУБ» (АО) получил кредитный рейтинг АКРА на уровне «A+(RU)»

 Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА*) присвоило Банку «КУБ» (АО) кредитный рейтинг на уровне «A+(RU)» по национальной рейтинговой шкале со «стабильным» прогнозом.

3252 просмотра
Банк «КУБ» (АО) получил кредитный рейтинг АКРА на уровне «A+(RU)»

Присвоенный рейтинг находится в одной группе с крупными федеральными банками, что подтверждает сильную позицию, надежность и эффективную работу Банка.

Как отмечает агентство, рейтинг обусловлен умеренной оценкой бизнес-профиля, сильной достаточностью капитала, удовлетворительным риск-профилем, а также адекватной позицией по фондированию и ликвидности. 

Банк с уважением относится к агентству как к одной из наиболее профессиональных экспертных организаций и рассматривает рейтинг в качестве очередного весомого подтверждения устойчивого развития на протяжении последних лет.

*Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) создано в 2015 году. Основная задача АКРА предоставление качественного рейтингового продукта пользователям российского рейтингового рынка. Методологии и внутренние документы АКРА разрабатываются в соответствии с требованиями российского законодательства и с учетом лучших мировых практик в рейтинговой деятельности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кредит Урал Банк

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка