Ваш регион

-11°

утром -11°

днем 0°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

«Ростелеком» построил 14,5 тысячи километров оптических каналов связи на Южном Урале

 Сетью можно пять раз охватить периметр Челябинской области.

3027 просмотров
«Ростелеком» построил 14,5 тысячи километров оптических каналов связи на Южном Урале

В Челябинской области продолжается модернизация и строительство современных оптических сетей связи. Чтобы скоростной интернет стал доступнее жителям Южного Урала, в 2021 году «Ростелеком» построил более 800 километров оптики в Каслях, Кыштыме, Нязепетровске, Снежинске и других населенных пунктах региона. Всего в Челябинской области специалисты провели более 14 500 километров волоконно-оптических линий связи. Самые протяженные из них − в Челябинске (около 3 600 километров) и в Магнитогорске (более 1 000 километров).
«Ростелеком» построил 14,5 тысячи километров оптических каналов связи на Южном Урале

− Более десяти лет «Ростелеком» на Южном Урале строит сети связи по инновационной технологии «оптика в квартиру». Специалисты компании заводят оптоволоконный кабель непосредственно в помещение, обеспечивая доступ к широкополосному интернету на максимальной скорости до 1 Гбит/с независимо от общей нагрузки на сеть. При этом минимальная скорость на оптике − 200 Мбит/с − значительно выше той, что предоставляется по аналоговым сетям связи. Оптическая линия автономна, защищена от погодных условий, перепадов напряжения или отключений электроэнергии. Мы продолжаем инвестировать собственные средства в строительство инфраструктуры по современной технологии доступа, отмечая большой спрос южноуральцев на высокоскоростные тарифы, − рассказал директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.

«Ростелеком» построил 14,5 тысячи километров оптических каналов связи на Южном Урале

В прошлом году в Магнитогорске национальный провайдер построил 35 километров оптоволоконного кабеля и модернизировал уже существующие линии связи. Теперь почти три тысячи жителей коттеджных поселков Green Park, Звездный, Зеленая долина, Нежный, Раздолье, Светлый, Счастливый могут пользоваться скоростным интернетом и другими современными телеком-сервисами «Ростелекома». До конца 2022 года планируется построить еще 30 километров оптики.

− Мы давние абоненты «Ростелекома», пользуемся интернетом и интерактивным телевидением Wink уже три года. При переезде в новую квартиру в коттеджном поселке Зеленая долина мы очень ждали подключения от уже знакомого провайдера, которому доверяем. Сеть провели, интернет по оптике работает бесперебойно, мы довольны, − рассказали Александр и Ольга Черепановы, жители Магнитогорска.

Оптоволоконные линии обеспечивают доступ к экосистеме цифровых сервисов для безопасности, комфорта и отдыха всей семьи − домашнему видеонаблюдению и интерактивному телевидению Wink.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ростелеком

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка