Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«МегаФон» улучшил связь в новых жилых комплексах Челябинска

В жилых домах микрорайонов «Парковый» и «Ньютон» улучшили скорость и качество мобильного интернета.

2467 просмотров

Также у местных жителей стала стабильнее работать голосовая связь. Техническая служба «МегаФона» возвела на территории новостроек базовые станции с поддержкой 4G. Преимущества уже доступны тысячам новоселов.

Для качественного покрытия разноуровневых домов и высоток инженеры учли особенности планировки комплексов, спланировали направление сигнала, чтобы он проникал на нижние и верхние этажи зданий. Телеком-объекты уже ежедневно обслуживают свыше 25 тысяч уникальных абонентов на территории новостроек.

Расширение инфраструктуры также помогло снять часть нагрузки с соседних базовых станций, которые обслуживают расположенные неподалеку здания. В результате проведенных работ голосовая связь стала более устойчивой, средняя скорость мобильного интернета увеличилась – сегодня она превышает 30 Мбит/с, а максимальные значения достигают 70-100 Мбит/с.

– Внешний облик и архитектура современных мегаполисов быстро меняются. Активно развивается инфраструктура, растут новые микрорайоны, стремятся ввысь жилые дома. Все это требует от нас оперативного ответа. Так, осенью прошлого года мы расширили покрытие в комплексах «Подсолнухи» и «Парковый-2», а сейчас новые базовые станции заработали в «Парковом” и «Ньютоне», – подчеркнул директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов.

В сферу внимания связистов попадают не только городские новостройки. Техническая служба отслеживает рост нагрузки на объектах связи всего региона и постоянно работает над улучшением сети. В прошлом году инженеры в 1,5 раза расширили емкость 4G в 42 населенных пунктах Южного Урала. Это помогло улучшить связь и интернет для более чем 300 тысяч жителей области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МегаФон

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка