Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Покупка недвижимости на Пхукете: как выбрать район

Популярная курортная локация в Азии, которая каждый год принимает 10 млн туристов, – это Таиланд, в частности Пхукет.

2606 просмотров

Средний годовой доход этого острова в Таиланде составляет более 2,5 млрд. Большая часть средств достается гостиницам и частным собственникам недвижимости. 

Все туристы, приезжающие на Пхукет, ищут временное жилье для аренды. Кто-то снимает виллу, другие – просторные апартаменты. Поэтому иностранные инвесторы рассматривают возможность подбора здесь https://flatnhome.com/ru/sale/houses-villas недвижимости с целью покупки и последующей сдачи в аренду для получения пассивного дохода.

Если вы хотите приобрести недвижимость на Пхукете для входа в отельный бизнес, то стоит рассмотреть объекты на западном побережье:

  • Камала;
  • Банг-Тао;
  • Найтон.

Причина в том, что в этой части острова расположены лучшие пляжи. Примечательно, что восточное побережье не подходит для пляжного отдыха, поэтому здесь встречается меньше туристов. Спрос на аренду жилья ниже. Среди преимуществ западной части острова стоит отметить хорошо развитую инфраструктуру. Сюда ежегодно приезжают платежеспособные туристы.

На что обратить внимание при выборе недвижимости

Если вы планируете купить квартиру или виллу для последующей сдачи в посуточную иди долгосрочную аренду, то нужно оценивать перспективность конкретного района. Пхукет славится тем, что здесь 225 солнечных дней в году. Но поток туристов отмечается на протяжении всего года. Если выбрать для покупки популярный туристический район, то можно обеспечить постоянный спрос на жилье. Выбирать стоит виллы, дома, квартиры, расположенные в шаговой доступности от пляжей.

При выборе объекта обратите внимание на общую площадь, планировку, наличие дополнительных удобств в виде личного бассейна, парковки. Лучший вариант – комплексы с профессиональным отельным управлением, расположенные на первой линии пляжа. Этот вариант считается одним из наиболее надежных для иностранных инвесторов.

Что покупать – виллу или квартиру? Ответ зависит от вашего бюджета. Если сумма небольшая, вы хотите обеспечить стабильный пассивный доход, то стоит остановиться на квартире. У вилл и частных домов более высокая расходная часть, так как нужно будет постоянно выделять средства на содержание объекта, проведение ремонтных работ, что сокращает рентабельность. К доводам в пользу выбора квартиры стоит добавить и более высокий спрос. Большая часть вилл на Пхукете не имеет профессионального отельного управления, поэтому возникнут сложности при удаленном ведении бизнеса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка