Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Потребление интернет-трафика в Челябинской области за три квартала 2023 года выросло на 21 % – аналитика Tele2

Tele2 проанализировала интернет-активность жителей Челябинской области. Первое место занимают жители южноуральской столицы, на втором месте по потреблению – жители Магнитогорска, на третьем – Миасса.

2510 просмотров

Кроме того, в список лидеров по потреблению трафика вошли Копейск, Златоуст, Троицк, Сатка, Аргаяш, Коркино и населённые пункты Сосновского района. 

В Челябинске самыми «трафиковыми» стали три района. На первом месте оказался Курчатовский район, на втором месте – Калининский район, на третьем – Ленинский район.

Мобильный оператор в 2023 году реализует технические проекты по модернизации существующей инфраструктуры, улучшению и расширению покрытия в области. За 9 месяцев работы прошли в Челябинске, в том числе в Калининском, Курчатовском, Ленинском, Центральном районах и на территории рядом с ЧТЗ. Новое качество услуги связи могут протестировать жители 15 муниципальных образований – в том числе в Верхнеуральском, Сосновском и Аргаяшском районах. Стабильная голосовая связь и 4G-интернет впервые появились в более чем 30 малых населённых пунктах.

«Tele2 работает над тем, чтобы высокоскоростной интернет был доступен всем жителям области там, где он необходим – в спальных районах, на работе, в местах отдыха, и, конечно, в местах туристического притяжения. Покрытие высокоскоростной связью 4G в регионе составляет 99,5 %. Сеть 2G покрывает практически всю территорию, на которой проживает население Челябинской области», – отмечает директор челябинского филиала Tele2 Кирилл Давыдов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка