Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Трое малышей закрылись от мам, а муж пытался «уйти» от жены через окно

Магнитогорск. За неделю со второго мая спасатели Поисково-спасательной службы совершили девять выездов, спасено 10 человек.

5788 просмотров 6
Трое малышей закрылись от мам, а муж пытался «уйти» от жены через окно

Пресс-секретарь магнитогорского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области Олег Захаров рассказал нашему корреспонденту о самых серьезных из них. Так, седьмого мая, играя во дворе, дети закинули футбольный мяч на здание клуба. 14-летний подросток вызвался помочь, залез на крышу здания по отпиленной лестнице, которая находилась на уровне 2,5 метров от земли. Он скинул мяч детям, получив массу оваций, закружилась голова, спустится самостоятельно не смог. Прибывшие на место спасатели по спасательной лестнице вернули мальчишку на землю.

8 мая жена закрыла мужа в квартире. 27-летний молодой человек оставаться в четырех стенах не захотел, поэтому соорудил импровизированную веревку из простыней и одеял, и, привязав ее к трубе, начал спускаться вниз. В районе пятого этажа одна из простыней не выдержала и оборвалась, парень рухнул на козырек магазина. Спасатели, применив альпинистское снаряжение, спустили пострадавшего с крыши магазина и передали медикам.

В праздничные дни особенно тяжело пришлось мамам, которые понадеялись на «русское авось» - вышли из дома, оставив без присмотра своих чад. Таких случаев было три: второго мая, шестого и седьмого. Дети, умудренные опытом наблюдения за родителями, закрыли дверные шпингалеты, понимая или мало осознавая, что родители попасть домой не смогут, огорчались и громко кричали, в надежде, что произойдет чудо. В первую очередь о чуде мечтали мамы, которые напрасно пытались объяснить детям от одного года до трех лет, что им просто необходимо открыть дверь, всего лишь повернув затворный механизм. В какой-то момент вера в чудо угасла, женщины набрали номер телефона спасателей. А эти волшебники, не делая ничего необычного, помогли воссоединиться двум натерпевшимся страданий родным душам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка