Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Сережка отрывал(ся) по сережкам: парня на четыре года посадили за грабеж

Магнитогорск. В законную силу вступил приговор для 33-летнего Сергея. Воришка нападал в подъездах на девушек и срывал золотые серьги.

5548 просмотров 5
Сережка отрывал(ся) по сережкам: парня на четыре года посадили за грабеж

Четыре года – по одному за каждое нападение – получил магнитогорский парень. Для кого-то это элемент роскоши и красоты, а для кого-то доход – золотые серьги в мочках ушей девушек были основным способом заработка для 33-летнего грабителя. Парень подкарауливал девушек на улице, у подъездов и после недолгой слежки срывал драгоценные металлы с ушей потерпевших. Раз в неделю – такой рабочий график составил для себя злоумышленник. На протяжении всего октября минувшего года Сергей, как сорока, охотился за золотыми побрякушками. Общий ущерб, нанесенный пострадавшим, составил 29 тысяч рублей. Не смотря на то, что жертвы пытались оказывать сопротивление, молодой грабитель все равно не уходил без добычи.

Сергей был приговорен Орджоникидзевским районным судом г. Магнитогорска к 4 годам лишения свободы за совершение четырех тяжких корыстных преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2  ст. 161 УК РФ без штрафа и ограничения свободы. Суд учел, что Сергей ранее уже был судим за аналогичное преступление, однако является инвалидом второй группы и страдает инфекционным заболеванием. Эти факты, а также чистосердечное признание и явка с повинной помогли преступнику избежать штрафа и более строгого наказания. Потерпевшим дамам было возвращено все украденное у них  имущество.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка