Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Дежурная часть26 сентября 2012

Немолодой альфонс. Мужчина обокрал свою даму

Магнитогорск. Доверившись новому знакомому, молодая женщина лишилась 30-ти тысяч рублей.

5572 просмотра 8
Немолодой альфонс. Мужчина обокрал свою даму

Работая в одном из городских развлекательных заведений, она познакомилась с клиентом. 38-летний ловелас произвел на женщину приятное впечатление. Они начали встречаться, и дошло даже до того, что женщина дала ему свою банковскую карту и пин-код. 

В один сентябрьский день он этим воспользовался. Снял через банкомат с карты 30 тысяч рублей. Дама не растерялась и заявила в полицию об обнаруженной пропаже. По записи видеокамеры сотрудники тут же установили, кто снимал деньги. Мужчину задержали, возбуждено уголовное дело по факту совершения кражи.

Кстати, воспользоваться чужой банковской картой злоумышленники могут еще проще, даже не зная пин-код. Стоит просто сходить с чужой «кредиткой» за покупками в ближайший супермаркет. Зачастую на терминалах, которые стоят на кассе, пин-код не запрашивается. Эту функцию специально отключают, чтобы ускорить процесс обслуживания клиентов. Еще простой способ – оплатить с чужой карточки что-то через интернет. При это вводятся только те цифры, которые написаны на самой карточке. Поэтому при утере своей карты необходимо обязательно обратиться в банк, чтобы карточку заблокировали.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка