Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Пожары в цифрах. Произошло уже почти 400 возгораний в лесах

Регион. Пострадавшая площадь равняется 2251,81 гектара. Три крупных пожара – на площади 1262 га.

4213 просмотров
Пожары в цифрах. Произошло уже почти 400 возгораний в лесах

На тушении лесных пожаров было задействовано 3466 человек и 1193 единицы техники. К счастью, возгораний в лесах по сравнению с прошлым годом значительно меньше.

Как сообщает сайт главного управления лесами Челябинской области, госинспекторами ведомства выявлено 25 фактов неукомплектованности арендаторами пунктов сосредоточения пожарного инвентаря. В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 ст. 8.32 КоАП РФ (за нарушение правил пожарной безопасности в лесах), выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

С начала года составлено 677 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 424 – за нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Наложено административных штрафов на сумму 831 тысяч рублей. С начала пожароопасного сезона проведено 5843 рейда по выявлению нарушителей лесного законодательства и пресечению и предотвращению нарушений.

«На территории области продолжает действовать особый противопожарный режим, запрещающий вход и въезд граждан в леса. Несмотря на дожди, сохраняется 3 класс пожарной опасности. Поэтому расслабляться не стоит, уральская погода очень изменчива и уже на выходные обещают повышение температур воздуха, что соответственно повлечет за собой и повышение пожарной опасности в лесах», - сказал начальник Главного управления лесами Челябинской области Владимир Кузнецов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: лес, пожары, режим

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка