Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

В Магнитке произошла еще одна трагедия на воде

Очередной несчастный случай на воде произошел в Магнитогорске. Погиб 24-летний мужчина, который отдыхал с компанией друзей на берегу. В течение нескольких часов спасатели пытались найти тело, однако поиски результатов не дали.

4271 просмотр 3
В Магнитке произошла еще одна трагедия на воде

Как рассказывает «Вести. Южный Урал», пикник на берегу реки, разгоряченные алкоголем молодые люди и, нередко, трагедия. Сценарий повторяется из года в год.
В этот раз жертвой стал 24-летний молодой человек. Мария Черняцкая, родственница погибшего, рассказывает: "Как получилось. Я плыла по течению, тонуть начала". "Я начал ее вытаскивать", - добавляет Александр Пряшин, родственник погибшего. Мария Черняцкая продолжает: "Смотрим - брата нет. Не видела! Я не знаю, что я сейчас матери буду говорить".
Значительно осложнило поиски и то, что точного места, где парень ушел под воду, спасателям так и не указали. Еще по одной версии, купаться он пошел все же один. Течение - еще один осложняющий фактор. При таком движении воды искать тело практически бесполезно. На глубине 30 метров работать опасаются даже водолазы - на дне находится арматура. Спасатель Альмир Таисин говорит: "Здесь люди, вообще-то, постоянно тонут, потому что идет течение, промзона, здесь купаться запрещено. Еще здесь резко идет углубление метров 30 от берега. Вода холодная на дне, переохлаждение, судорогой ноги сводит".
Последний несчастный случай здесь произошел три года назад. Тогда в районе Казачьей переправы погибли трое восьмилетних мальчиков. Не рассчитав сил, дети не справились с течением.

В этом году в Магнитогорске в воде погибло уже одиннадцать человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка