Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Дежурная часть10 сентября 2014

Сел в машину и уехал. Жительница Магнитки так и не продала свой автомобиль

Магнитогорск. Около дома № 17 на улице Московской у 47-летней местной жительницы открыто похитили автомобиль «Фольксваген Туарег» 2008 года выпуска.

8789 просмотров 7
Сел в машину и уехал. Жительница Магнитки так и не продала свой автомобиль

Потерпевшая написала заявление в полицию. Она пояснила, что поместила объявление о продаже автомобиля в интернете и договорилась о встрече с предполагаемым покупателем. Осмотрев транспортное средство, мужчина сел в автомобиль, чтобы прокатиться, и уехал в неизвестном направлении.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска совместно с вневедомственной охраной  Управления МВД России по городу Магнитогорску задержали безработного, ранее судимого 47-летнего жителя города Екатеринбурга за совершение этого преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Задержанный в порядке ст. 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания.

Отметим, что ранее появилась информация, что в Магнитке промышляет мотоугонщик, который действовал по похожей схеме. Он представлялся потенциальным покупателем, уговаривал продавца дать ключи от мотоцикла, оставлял в залог свой шлем и сумку с деньгами и уезжал на «покупке», не расплатившись.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка