Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Заснул с сигаретой, проснулся - пожар. Огнеборцы Магнитки просят горожан курить аккуратнее

Магнитогорск. Вчера, 13 января, в 23:02 в одной из квартир дома на улице Московской случился пожар.

5678 просмотров
Заснул с сигаретой, проснулся - пожар. Огнеборцы Магнитки просят горожан курить аккуратнее

Из-за неосторожного обращения с огнем при курении загорелась кровать. Огонь уничтожил также натяжной потолок в квартире на втором этаже трехэтажного жилого дома.

На место происшествия прибыли огнеборцы из 23-й пожарной части. Они эвакуировали четырех человек. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших.

В связи с произошедшим пожарные спасатели напоминают жителям города и селянам о правилах пожарной безопасности при курении.

Так, пепел необходимо собирать в пепельницы (лучше всего заводского изготовления). В качестве пепельницы необходимо использовать приспособления, выполненные из негорючего материала слабо проводящего тепло (толстое стекло, негорючий пластик), но ни в коем случае не бумажные пакеты, пластмассовые урны или другие сгораемые предметы. При использовании тонкостенных металлических приспособлений, в них необходимо наливать небольшое количество воды, т.к. металл хорошо проводит тепло. Класть сигарету в пепельницу необходимо так, чтобы исключалось ее выпадение при полном сгорании табака. Курить желательно в специально отведенном помещении, в котором полы из негорючего материала - на тот случай, если сигарета упадет на пол. По окончании курения необходимо тщательно загасить сигарету. Непогашенные сигареты, выброшенные из окон или балконов, потоками воздуха могут заноситься на соседние балконы и в открытые окна квартир, что становится причиной пожаров. Также нужно быть осторожными при курении на лестничной площадке. Ни в коем случае не допускается выбрасывание непогашенных сигарет в нижние пролеты или шахту лифта.

«Помните! Неосторожность или небрежность при курении - одна из наиболее распространенных причин пожаров как в жилых домах, так и на промышленных предприятиях. Чтобы не допустить пожар на рабочем месте или в жилом секторе, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при курении», - говорят магнитогорские специалисты пожарной охраны.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, огонь, спасатели

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка