Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

«Чаёк» с секретом. В Магнитке ликвидирована очередная группа наркоторговцев

Магнитогорск. Наркополиция задержала продавцов «дури» и изъяла у них более 520 граммов синтетических наркотиков.

7244 просмотра 5

В течение последних десяти дней правоохранители задержали две банды наркоторговцев. В общей сложности у преступников они изъяли более 1,5 килограмма концентратов «синтетики». Скрыться от глаз полиции преступникам не помогли даже тщательные меры конспирации: интернет, системы электронных платежей, тайники.

В частности, у магнитогорской группировки при задержании наркополиция нашла 199 расфасованных промышленным способом пакетиков с синтетическими наркотиками, общий вес партии составлял более 520 граммов. Визуально упаковка напоминала пакетики из-под чая.

«Чаёк» с секретом. В Магнитке ликвидирована очередная группа наркоторговцев «Чаёк» с секретом. В Магнитке ликвидирована очередная группа наркоторговцев

Продавцы из челябинской группы перевозили наркотики в машине. При задержании они оказали сопротивление полиции и устроили ДТП с тремя автомобилями. При осмотре их машины и адреса проживания правоохранители нашли и изъяли более 780 граммов синтетических концентратов.

Полицейские отмечают, что в январе текущего года большая часть отравлений опасными психоактивными веществами пришлась на Магнитогорск и Челябинск. Причем больше половины из них связаны с последствиями употребления различной «дизайнерской» синтетики. Так, с начала 2015 года в Магнитогорске уже зарегистрировано 44 отравления без летальных исходов, в Челябинске – 165.

В 2014 году сотрудники наркоконтроля пресекли и расследовали преступную деятельность участников 28 группировок. В ходе обезвреживания у них изъяли более 35 килограммов синтетических наркотиков – более половины от всех изъятых наркотиков в Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка