Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Друзья-приятели. Жители Башкирии сбывали в Магнитке похищенные трансформаторы

Башкортостан - Магнитогорск. Сразу шесть молодых людей подозреваются в кражах трансформаторов. Похищенное они сбывали в Магнитке.

5696 просмотров 3
Друзья-приятели. Жители Башкирии сбывали в Магнитке похищенные трансформаторы

Еще в начале марта в полицию обратились представители энергетической компании, которые рассказали, что в селе Халилово был похищен трансформатор стоимостью 150 тысяч рублей. Через две недели аналогичный случай произошел в селе Разилово. У 50-летнего местного жителя кто-то украл трансформатор стоимостью 96 тысяч рублей. На местах преступления криминалисты обнаружили одинаковые следы обуви. Следователи были уверены, что работает группа из нескольких человек.

Вскоре оперативникам удалось задержать шестерых друзей в возрасте от 25 до 30 лет. Все они были из одной деревни - Абдулгазино. Интересно, что только самый старший из них уже имел проблемы с законом - у него за плечами было две судимости за побои и причинение тяжкого вреда здоровью.

Как удалось выяснить, приятели разбирали трансформаторы и по частям отвозили в Магнитку. Там друзья сдавали их в пункт приема цветного лома. У задержанных обнаружили детали похищенных трансформаторов, которые теперь стали вещественными доказательствами по уголовному делу.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая  предусматривает до пяти лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка