Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Работника тюрьмы поймали с поличным

Сотрудника одного из самых строгих исправительных учреждений Южного Урала - Верхнеуральского ФГУ Т-1 «ГУФСИН» задержали при попытке совершения преступления. Сейчас он заключен под стражу.

4872 просмотра 1
Работника тюрьмы поймали с поличным

Осужденные, которые содержатся в этом учреждении – сплошь особо опасные преступники – лидеры организованных преступных групп, маньяки и рецидивисты. Однако не только «подопечные» не ангелы, но и сотрудники. И это на фоне недавней волны скандалов и коррупционных разоблачений в системе ГУФСИН…

На днях межрайонным следственным СК СУ при прокуратуре было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 Уголовного Кодекса РФ в отношении сотрудника отдела режима ФБУ «ТГУФСИН» Верхнеуральского района. Работник был задержан своими же коллегами – оперативным отделом учреждения – при попытке сбыта наркотиков в особо крупных размерах осужденным. Как «Верстов.Инфо» прокомментировал руководитель межрайонного СО СК СУ при прокуратуре Ленинского района Михаил Малиновский, «Сотруднику предъявляется обвинение за покушение на сбыт наркотических веществ с использованием своего служебного положения. Судом была избрана мера пресечения заключение под стражу». В настоящее время по этому делу ведется следствие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка