Расширенный поиск
Лента новостей
23 ноября
 17:31   В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП. В обоих пострадали пешеходы
 16:08   Почему доставка продуктов на дом через СберМаркет – это удобно?
 15:55   До Магнитогорска не доехал. Водитель рейсового автобуса оказался пьяным Комментарий 2
 15:27   «Это было нечто!» Грандиозный концерт прошёл в зале Концертного объединения
 14:10   Подделывала справки за вознаграждение. Фельдшер лаборатории наркодиспансера вернула 24 тысячи рублей Комментарий 1
 13:16   Будет готов к сентябрю 2021 года. В Магнитогорске начали строить ещё один детский сад Комментарий 9
 12:32   «Помог» с покупкой жилья и машин. Житель Магнитогорска обманул горожан на 10 млн рублей Комментарий 2
 11:54   В статистике заболевших ковидом вновь оказались школьники. Заболели шесть учеников Комментарий 5
 7:40   «Если их устраивает – ну ради Бога». Путин указал на несовершенство избирательной системы в США Комментарий 26
22 ноября
 22:00   Некоторые районы области продолжают сопротивление. Магнитогорск – в пятёрке городов региона, где исправно платят за вывоз мусора Комментарий 11
 19:38   Девятое поражение в 12 матчах. «Металлург» крупно уступил дома «Северстали» Комментарий 30
 13:39   «Где вы берёте всё это, извините, г...?» Нападающий «Металлурга» подрался с помощником тренера в самолёте из-за неудач команды Комментарий 33
 12:00   Восемь человек скончались. На Южном Урале за сутки ковид выявили у 219 жителей Комментарий 8
21 ноября
 19:09   Может, и до Магнитки доберутся? На Южный Урал надвигаются снегопады
 17:51   За сутки заболели ещё 36 горожан. В Магнитогорске уже более 3 тысяч случаев COVID-19 Комментарий 14

Недетские страсти. В Магнитке пятиклассницу ранили ножом прямо на школьном дворе

Магнитогорск. Инцидент произошел вчера днем, 21 февраля, на территории школы в Орджоникидзевском районе города.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как стало известно, ученики школы №36, где все это произошло, находятся на каникулах. Несколько ребят играли в снежки на территории образовательного учреждения. Пятиклассница бросила снежком в своего 12-летнего знакомого, который, пытаясь увернуться, упал и ударился головой об лёд.

«Наверное, это был болевой шок и обида. Мальчик достал из кармана нож и побежал за девочкой. В итоге он ранил её в район лопатки. Меня сразу же проинформировали об этом случае. Представители школы очень всё оперативно сообщили», - рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних городской администрации Любовь Щебуняева.

По её словам, школьница получила первую медпомощь в стенах школы, потом её госпитализировали в детскую больницу, где рану обработали и отправили ребенка домой.

Что касается мальчика, то, по словам Щебуняевой, его характеризуют положительно. Что побудило его взяться за нож, и как он вообще оказался у него в кармане, специалистам предстоит выяснить. Также проверка грозит и образовательному учреждению.

«По предварительным данным, девочка получила телесные повреждения во время конфликта со сверстником. Сейчас она находится дома. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства и причины случившегося», - комментирует пресс-служба магнитогорской полиции.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 Оfигеfшая 25 февраля 2017 15:19 |
Цитата: Солнце
Хорошо! Не верите, фотографии будут, как только снег сойдет и тепло станет, посмотрим тогда. А то, что в городе все такие заборы вокруг школ, это вы ошибаетесь... не хочу спорить, нужны доказательства, будут...

хахахаха не смешите меня, я живу возле 10 школы и забор там даже хуже чем в 36. Как только снег сойдет по всему городу вылезет весь мусор, ток что нечего тут гадости писать((( фото у нее будут(( тьфу аж противно, желчью своей не захлебнитесь((
#25 Солнце 25 февраля 2017 14:19 |
Хорошо! Не верите, фотографии будут, как только снег сойдет и тепло станет, посмотрим тогда. А то, что в городе все такие заборы вокруг школ, это вы ошибаетесь... не хочу спорить, нужны доказательства, будут...
#24 Оfигеfшая 25 февраля 2017 14:03 |
Цитата: Солнце
Я была свидетелем, когда проходила летом. Территория школы почти не огорожена страшный забор весь разбитый и рассыпается, а то, что там шприцы валяются вы видимо летом не проходили и не видели, пройдитесь......советую. ЭТА САМАЯ СТРАШНАЯ ШКОЛА ГОРОДА!!!И внутри тоже до сих пор скотчем развешивают на стенах плакаты и рисунки.....

Что значит """Почти не огорожена"???? У нас все школы города такими заборами огорожены))) шприцы их же не учителя разбрасывают((( Вы видимо на территории 62 и 7 школ не были!!!! Вот где ходить опасно!!!!! Как внутри школ так и на их территории, а в 36 очень даже уютно)) была там в декабре 2016 с рабочим визитом. Прежде чем гадости говорить, приводите достоверные факты. Вы еще страшных школ не видели.
#23 Re 25 февраля 2017 12:24 |
Школа нормальная, у меня там ребенок учится. И кусты подстрижены и клумбы всегда в цветах. И забор имеется, старенький, но функции свои выполняет. А что шприцы там кто-то видел, там по каким кустам вы там проходили? Не пили случаем перед тем как через забор перелезать и в кустах шприцы искать да в окна заглядывать в поисках скотча?

Цитата: Марина
вечером кто-то сомнительный на ваш взгляд прогулялся

Так вот это чудо и прогулялось, а потом здесь отписалось, что ей там страшно по кустам было шастать.
#22 Солнце 25 февраля 2017 09:46 |
Я была свидетелем, когда проходила летом. Территория школы почти не огорожена страшный забор весь разбитый и рассыпается, а то, что там шприцы валяются вы видимо летом не проходили и не видели, пройдитесь......советую. ЭТА САМАЯ СТРАШНАЯ ШКОЛА ГОРОДА!!!И внутри тоже до сих пор скотчем развешивают на стенах плакаты и рисунки.....
#21 Марина 23 февраля 2017 23:55 |
Читаю и не устаю удивляться! Территория не огорожена? То есть забор, по всей видимости не в счёт? :) И по поводу якобы не благоустроенной территории могу поспорить. А вот о сомнительных людях скажу прямо... ОНИ у нас по всему городу частенько расхаживают и уж школьная территория явно не при чём! Или вы, Солнце, полагаете, что всему виной школа и учителя, если вечером кто-то сомнительный на ваш взгляд прогулялся? Уж как начнут сказки сочинять и приплетать все подряд... Читать противно!
#20 ЙОШЬ 23 февраля 2017 18:57 |
Цитата: Тим
мальчик случайно не "гость из южной республики"??

...ты думаешь, что об ЭТОМ напишут или скажут?!?! )))
#19 Солнце 23 февраля 2017 16:27 |
Территория школы не благоустроена, не огорожена, летом там валяется куча шприцов, вечерами ходят сомнительные люди.Я не удивлюсь если на территории этой школы произойдет какой нибудь криминал.
#18 Яжмать 23 февраля 2017 09:26 |
Родители сегодня вообще ни за что не отвечают. И приходят в школу с претензией почему их ребенка научили плохому. Начинаешь спрашивать когда последний раз дневник у ребенка смотрел, округляют глаза и возмущаются - я же работаю, когда мне это делать. Даже просто поговорить и узнать как дела у твоего ребенка, кто друзья, какие интересы - а зачем?! Я,типа, модный родитель, у ребенка полная свобода самоопределения. Ничего не навязываю и не собираюсь контролировать.
100% свалят на учителей вину. А родители будут сидеть с видом невинной овцы. Когда-нибудь лет через 10 в новостях прочитаем, что и их прирезали.
#17 Синеглазка 22 февраля 2017 23:20 |
Цитата: Оfигеfшая
""Также проверка грозит и образовательному учреждению""

А вы не знаете, что всегда и во всем виновата школа? Даже если с детьми случается что-то в присутствии родителей, в каникулярное или даже в ночное (!) время, все равно "в школе слабо ведется воспитательная работа" или вообще педагоги проявляют преступную халатность.
#16 СЗС-2.1 22 февраля 2017 21:39 |
Перочинный ножичек очень в быту помогает где колбаски порезать где сальца где хлебушек нарезать.
#15 Андрей 22 февраля 2017 19:16 |
Этот пацан в моей
школе -Ccылки удаляются. Модератор
#14 абыдна да 22 февраля 2017 16:33 |
Цитата: Оfигеfшая
да ладно??? правда .....?

Правда-правда, раз с ножом за девочками бегает, вах!