Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Девять уголовных дел на троих. Злоумышленники проложили 700-метровую трубу, чтобы воровать дизельное топливо

Магнитогорск. Перед судом за кражу четырех тонн топлива предстанут трое жителей Магнитогорска.

10063 просмотра 5

Следователи городского линейного отдела полиции завершили расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей. Их обвиняют в хищении более четырех тонн дизельного топлива, предназначенного для заправки тепловозов.

Выяснилось, что один из сотрудников депо, работающий там с 2008 года машинистом, после заправки локомотивов обратил внимание на то, что остаются излишки топлива. 35-летний машинист решил сливать его в канистры, вывозить с территории депо и продавать.

Совершать кражи железнодорожник предложил 33-летнему знакомому – бригадиру одного из предприятий в железнодорожном депо, и 34-летнему бывшему коллеге.
Девять уголовных дел на троих. Злоумышленники проложили 700-метровую трубу, чтобы воровать дизельное топливо

Перед тем, как украсть горючее, сообщники проложили от здания водоподготовки трубу длиной 700 метров. Она проходила под землей через территорию локомотивного депо и через русло реки Башик, а выходила на садовом участке одного из злоумышленников.

Под видом закачивания воды похитители откачивали с помощью мощного насоса дизельное топливо из локомотивов, которое проходило по трубе и сливалось в бочки. Долгое время об этом никто не догадывался, так как пособники выходили на дело ночью. Полицейские провели кропотливую работу и несколько дней подряд находились в засаде.
Девять уголовных дел на троих. Злоумышленники проложили 700-метровую трубу, чтобы воровать дизельное топливо

В октябре 2017 года злоумышленников поймали с поличным в тот момент, когда те на грузовом автомобиле пытались вывезти бочки с топливом из садового товарищества. Сумма ущерба, причиненного железнодорожному предприятию, составила более 76 тысяч рублей. Транспортники похищенное топливо изъяли в полном объеме.

В отношении задержанных возбудили девять уголовных дел по краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору. 29 марта материалы уголовного дела направили в Ленинский суд Магнитогорска для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка