Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Подставились до суда. В Магнитогорске будут судить группу автоподставщиков

В Ленинском районном суде Магнитогорска приступают к рассмотрению уголовного дела в отношении четверых южноуральцев, которые обвиняются в серии мошенничеств в сфере автострахования (ст. 159.5 УК РФ).

10712 просмотров 3

Напомним, что в феврале–марте 2016 года обвиняемые, действуя по предварительному сговору, предоставляли в различные страховые компании документы, содержащие ложные сведения о фактах ДТП, а также имитировали аварийные ситуации на дорогах Магнитогорска, чтобы потом получать страховые выплаты. Следователям удалось подсчитать, что сумма причиненного ущерба составила более 800 тысяч рублей.

Если удастся доказать все эпизоды преступной деятельности злоумышленников, то обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Недавно стало известно еще об одном случае, когда магнитогорец попытался получить страховую выплату за липовое ДТП. Речь шла о 570 тыс. рублей. По данному факту тоже возбуждено уголовное дело по по ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление), ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка