Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Сначала украл телефон, а потом деньги. Случайный знакомый оставил магнитогорца без крупной суммы

Магнитогорск. В дежурную часть Ленинского отдела полиции по Магнитогорску обратился 27-летний житель города, который рассказал, что с его банковской карты пропали 55 тысяч рублей.

5311 просмотров

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в данном преступлении. Им оказался неработающий, ранее несудимый 21-летний житель Магнитогорска. Выяснилось, что молодые люди познакомились в одном из питейных заведений, там же потерпевший переводил деньги при помощи мобильного телефона. Когда подвыпивший магнитогорец уснул, новый знакомый украл его сотовый и перевел деньги на свой банковский счет - 55 тысяч рублей. Свалившееся на него богатство парень потратил на себя.

Отдел по расследованию преступлений возбудил уголовное дело по краже. Парню грозит до шести лет лишения свободы. Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде.

Полиция также проводит проверку по факту телефонного мошенничества. Произошло преступление в Петропавловске-Камчатском, но к нему может быть причастен житель Магнитогорска. 72-летняя жительница Камчатки разместила в интернете объявление о продаже дачи. Ей позвонил потенциальный покупатель, который уговорил женщину дойти до банкомата для получения предоплаты. Слабо разбирающаяся в банковских операциях бабуля набрала комбинацию цифр, которую ей продиктовал звонивший. В итоге она лишилась 50 тысяч рублей. Позже выяснилось, что пенсионерке звонили с телефона, зарегистрированного в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка